RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спасатели нашли тело пропавшего на Волге квадроциклиста

Спасатели нашли тело пропавшего на Волге квадроциклиста

Во вторник утром, 21 января, в Самаре водолазы продолжили поиски человека, который, предположительно, провалился под лед у седьмой просеки. Напомним, что вечером 19 января 48-летний местный житель на квадроцикле возвращался домой вдоль левого берега Волги от третьей просеки в сторону восьмой и пропал. При обследовании реки в районе седьмой просеки обнаружили провал во льду. Поиски, которые начали 20 января, успехом не увенчались и их пришлось прекратить из-за сильного мороза.

В итоге во вторник, 21 января, на расстоянии 20 метров от места ухода квадроцикла под лед вырезали майну для погружения водолаза. Толщина льда в месте водолазных спусков после крещенских морозов составила 10 см. Из-за сильного течения веревку, по которой водолаз опускался на грунт, отгрузили 16-килограммовой гирей. В поисковых работах задействовали судно на воздушной подушке «Гепард».

Как сообщает поисково-спасательной служба Самарской области, в 14:20 тело пропавшего обнаружили на грунте на расстоянии 70 метров от места ухода квадроцикла под лед. Транспортное средство обнаружить не удалось. В поисковых работах задействовали четыре спасателя, два автомобиля, три комплекта водолазного снаряжения.

Фото: Фото с сайта Pssso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления