Город Губернатор: «При работе с инвесторами не должно возникать проволочек»

Губернатор: «При работе с инвесторами не должно возникать проволочек»

Во вторник, 21 января, состоялось первое заседание совета по улучшению инвестиционного климата в Самарской области. Он создан по инициативе губернатора Николая Меркушкина. Глава региона отметил, что для улучшения инвестиционного климата в регионе при работе с инвесторами не должно возникать никаких проволочек.

«В конце 2012 года мы подписали меморандум о частно-государственном партнерстве при строительстве нового кардиоцентра мирового уровня. Своих первых посетителей он должен был принять уже в марте 2015 года. Но из-за административных издержек мэрия Самары более года не может оформить документы на землю», – подчеркнул Николай Меркушкин.

На заседании совета министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко рассказал участникам совещания о ходе внедрения в Самарской области стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Кроме того, разработали дорожную карту по улучшению инвестиционного климата. «Из 15 мероприятий по дорожной карте восемь реализованы полностью, четыре – частично, еще по трем срок исполнения еще не подошел», – сообщил Александр Кобенко.

Губернатор, в свою очередь, напомнил, что в рамках дорожной карты необходимо перевести профессиональные колледжи в подчинение отраслевых министерств. Николаю Меркушкину также презентовали инвестиционные проекты, которые в будущем могут быть реализованы на территории губернии. Глава региона обратил внимание на то, что часть из них недоработана.

«Мы плохо ориентируемся в инновационной сфере. Институты инновационного развития работают плохо. Давайте отойдем от любования красивыми презентациями и перейдем к конкретной работе», – указал Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления