Город Следствие настаивает на причастности водителя к убийству главы «Горилки»

Следствие настаивает на причастности водителя к убийству главы «Горилки»

В деле об убийстве учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева не появилось новых подозреваемых. По крайней мере, следственные органы отказываются давать комментарий по этому поводу.

В настоящее время в деле фигурирует только один человек – водитель бизнесмена Андрей Читалов. Как заявил исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Самарской области Юрий Слива, следствие обладает вескими доказательствами его причастности к убийству.

«Мы провели колоссальный объем работы по данному делу. Есть веские доказательства причастности Андрея Читалова к убийству Олега Дергилева, – заявил Юрий Слива. – По поводу других подозреваемых комментариев давать пока не буду».

Напомним, что Олега Дергилева убили 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. Изначально следователи озвучивали следующую версию убийства. Несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились Олег Дергилев и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался. Водителя преступники закрыли в багажнике, а затем скрылись с места преступления. Читалову удалось выбраться из машины и вызвать полицию. Однако, обнаружив на его одежде следы пороха, следователи пришли к выводу, что мужчина причастен к убийству. В настоящее время он находится под стражей. Ему предъявили обвинения в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия.

Фото: Фото с сайта Fedpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления