RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «АвтоВАЗ» сократит 7,5 тысяч сотрудников до конца 2014 года

«АвтоВАЗ» сократит 7,5 тысяч сотрудников до конца 2014 года

Первоочередная цель сокращений – обеспечить устойчивую прибыльность компании

САМАРА24 - Александра Скачкова, 23 января. «АвтоВАЗ» сократит 7,5 тысяч сотрудников до конца 2014 года, чтобы обеспечить устойчивую прибыльность, сообщили в четверг Самара24 в пресс-службе предприятия.

Говоря про сокращение численности персонала на 5 тыс штатных единиц в пресс-службе уточнили, что в этом случае оптимизация численности будет обеспечена за счет естественной убыли персонала, путем закрытия приема новых людей на завод и перераспределением численности между производствами и подразделениями.

Основанием для таких мер стала необходимость улучшения финансово-экономического положения завода, совершенствование организационной и производственной структуры и оптимизация затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на 2014 год.

Изменение нормативной численности руководителей, специалистов и служащих в подразделениях завода - непопулярная мера, на которую компания вынуждена идти в сложившейся ситуации. Высвобождаемым сотрудникам будет предлагаться перевод на имеющиеся вакансии.

При отсутствии вакансий, отказе от перевода на другую работу или наличии иных оснований, не позволяющих занять имеющиеся вакансии, высвобождение будет производиться с соблюдением трудового законодательства РФ с выплатой причитающихся компенсаций, - отметили в пресс-службе.

После обсуждения ситуации на «АвтоВАЗе» с менеджерами и представителями профсоюза предприятия президент компании Бу Андерсон заявил, что на АВТОВАЗе разработан комплекс неотложных мер для улучшения экономики предприятия.

Он состоит из более чем 120 мероприятий, которые касаются корректировки производственной программы, контроля и регулирования запасов продукции, работы с оборотным капиталом, работы с дилерами, работы по снижению закупочных цен, сокращению общих затрат, включая оптимизацию затрат на персонал.

Таким образом, пересматриваются все процессы, действующие на АвтоВАЗе. Первоочередная цель – обеспечить устойчивую прибыльность компании, несмотря на сложившуюся ситуацию на российском рынке, - отметил Андерсон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления