Город День студента в Самаре: бесплатный тюбинг, боулинг с барменом и фото в стиле Ломоносова

День студента в Самаре: бесплатный тюбинг, боулинг с барменом и фото в стиле Ломоносова

Мероприятия которые стоит посетить в субботу обладателям студенческого билета

САМАРА24 – Арина Демидова, 24 января. В субботу, во всероссийский день студенчества в Самаре обладателей студенческих билетов ожидает множество мероприятий и сюрпризов от организаторов. Самые стояще – в обзоре Самара24.

Возможность бесплатно промчаться с горки на тюбинге будет у студентов в парке им. Гагарина. В 12.00 в субботу здесь, начнется праздничная программа для студентов. На главной сцене парка пройдут творческие конкурсы и викторины с ценными призами, выступления талантливой молодежи. Также ожидаются веселые старты, фотосеты, чаепитие, студенческая «почта» и розыгрыш билетов в кино и театр.

На площадке стадиона напротив горки с тюбингом пройдет студенческий «квест». Будет работать пять интерактивных площадок: подтягивание на время, викторина об истории праздника и стихотворениям русских поэтов, конкурс слоганов на тему года культуры в России, «тест» о выдающихся личностях Самары и командные гонки по скоростному спуску с горы. Вход на мероприятие свободный.

Боулинг с барменом

День студента и Татьянин праздник отметят в боулинге в «Парк Хаусе». Начало праздника – в 20.00. Желающим предложат обыграть бармена. Татьяны получат скидку 20%. Участники мероприятия получат подарки.

Снимок в стиле Ломоносова

Один из фитнесс-клубов проводит свой День студента в Загородном парке. Участники смогут получить креативную фотографию в роли Ломоносова, поучаствовать в интерактивном квесте, спуститься с горки на скорость, сочинить слоган. Участникам предложат выпить чайку и перевести дух, а затем выстроиться в огромный хоровод. Начало праздника в 12.00. Гуляния продлятся до 14.30.

Построить ледовый дворец, как в Сочи

25 января около областной юношеской библиотеки будет построена копия ледового дворца «Айсберг», оригинал которого находится в Сочи. Сейчас строительством занимаются несколько десятков студентов и волонтеров. Открывать дворец приедет отец знаменитого хоккеиста Семена Варламова Александр. Свое мнение выскажут и участники Эстафеты Олимпийского огня. Всем зрителям предложит сыграть в настольный хоккей.

Как отмечают День студента в других странах.

США. На протяжении более чем ста лет каждый год в Гарвардском университете проводятся

театрализованные празднества, названные Hasty Pudding в честь кушанья, которое с 1795 года приносили на собрания студенческого клуба. Этот праздник считается одним из наиболее масштабных и веселых студенческих карнавалов США.

Финляндия. Студенческий праздник отмечают 1 мая. В этот день закончившие лицей молодые люди получают студенческие фуражки как символ перехода на новую ступень взрослой жизни. По традиции празднование начинается 30 апреля - с поздравления президента страны. На голову статуи - символа Хельсинки - водружают студенческую фуражку.

Болгария. Студенческая молодежь в Болгарии отмечает свой праздник 8 декабря. Эта дата связана с историей Софийского университета имени Климента Охридского. После 1944 года празднование студенческого праздника было перенесено на 17 ноября. Но в 1962 году праздник вернули на старую дату.

В этот день высшие учебные заведения во всей Болгарии закрыты, а студенты отмечают свой праздник в шумных компаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления