Город Голод грозит жителям Рождествено из-за отсутствия дороги

Голод грозит жителям Рождествено из-за отсутствия дороги

САМАРА24 – Надежда Симакова, 27 января. Население Рождествено оказалось в чрезвычайной ситуации из-за отсутствия обустроенной зимней дороги Ширяево-Подгоры, нарушена доставка продуктов, сообщил а понедельник порталу Самара24 и.о. заместителя директора национального парка «Самарская лука» по охране территории Валентин Овчинников.

Овчинников рассказал, что в декабре прошлого года на заседании комиссии по ЧС Волжского района Самарской области Мальцев рассказал, что возникла угроза чрезвычайной ситуации, так как паромная переправа через Волгу прекратилась до следующей навигации, а автомобильное сообщение ее не заменило, как это бывало в предыдущие годы. В итоге было решено, что проезд через Луку будет открыт до 1 февраля, но за это время администрация поселения должна обустроить дорогу через Ширяево-Подгоры.

Однако, по словам Овчинникова, на прошлой неделе Мальцев в письменной форме снова попросил администрацию нацпарка продлить работу дороги до открытия навигации на Волге, то есть примерно до мая.

В пресс-службе нацпарка порталу рассказали, что учреждение каждый год идет на уступки руководству местной администрации, открывали дорогу для жителей Рождествено через заповедник, при этом получая наказания от надзорных природоохранных ведомств, так как проезд транспорта в этой зоне запрещен.

«Не понятно, в чем у них проблема, почему они не хотят делать дорогу. Необходимая техника в селе имеется», - отметил Овчинников.

В понедельник он планируется посетить проблемную дорогу, чтобы лично осмотреть ее и разобраться в проблеме на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления