перейти к публикации
11 комментариев к публикации
В Самаре незаконно вырубали тополя для строительства дамбы на Волге
28 января 2014, 12:14
Гость
31 января 2014, 00:23
пальма не дерево
Гость
29 января 2014, 10:18
В Самаре надо все тополя вырубить да и остальные елки-палки тоже до кучи, это город а не тайга, побольше асфальта!!!!
Гость
30 января 2014, 13:43
Правильно - от них только пух и аллергия!
Гость
28 января 2014, 23:58
Как на Плющихе...
Гость
28 января 2014, 21:50
Явно спилили бензопилой. Топором бы год рубили. По отметке тополю 15годов.
Возможно городским властям нужно создать проект:По пересадке и замене тополей и др.сухостоя на хвойные,частично лиственные породы и декоративные кустарники . В пригороде и в городской черте Самары.
Хвойные в городе!
Отрывок из статьи: Хвойные в городе
Всем нам, живущим в наших российских, украинских, белорусских городах, выгодно отличающихся высокой степенью озеленения, в сравнении со многими другими городами мира, знакома сопутствующая этому факту проблема загрязнения городского пространства тоннами опадающей в осенний период листвы, отчего проистекает ежесезонно обостряющаяся проблема уборки городских территорий, требующая немалых усилий, в том числе и серьёзных материальных затрат. Эта проблема усугубляется ещё и тем, что если раньше листву сжигали на месте, то по ныне действующим экологическим нормам, сжигание листвы в городской черте запрещено, и требуется организация её вывоза за пределы населённого пункта.
В связи с этим «в новом свете» предстаёт перед нами «хвойная составляющая» флоры городов ( сосна, ель, пихта, лиственница, кипарис, кедр, тис и др.), не обладающая сезонно сбрасываемой листвой, порождающая минимальное и более-менее равномерно распределяемое в течение года количество отходов от своей жизнедеятельности в виде иголочек или мелких частичек чешуйкообразных плоских листьев, не создающих эффект тотального загрязнения газонов, тротуаров, дорог. Соответственно, совершенно очевидно, что для оптимизации материальных расходов по уборке городских территорий, есть смысл постепенно заменять отживающие лиственные деревья хвойными.
http://pihtahvoya.ru/chvoynie-derevya-i-kustarniki-dalnego-vostoka/chvoynie-derevya-na-ulitsach-gorodov
Гость
28 января 2014, 16:53
Плохие-не плохие, но эти деревья были частью экосистемы того района. 64 дерева - это же примерно гектар площади! Пусть теперь сажают эти деревья! Хоть тополя, хоть березы, хоть ели голубые. А то 80 тысяч ущерба. Что для бизнесмена 80 тысяч? А общественные работы по посадке деревьев может и научили бы уму разуму.
Гость
28 января 2014, 18:01
Это правильно!
Гость
28 января 2014, 16:04
Я НЕ ПЕРСТАВАЮ удивляться глупости журналистов и всех остальных. СПРОСИТЕ любого плотника или строителя. Даже гастарбайтер знает, что ТОПОЛЬ --это плохое дерево. Чтоб понять, что такое плохое дерево я приведу в пример ЕЩЁ БОЛЕЕ ПЛОХОЕ дерево. Например ПАЛЬМА. которая ровная,высокая, но доски из неё никакие. В смысле прочности или долговечности.
Так вот, а следующим по показателям бяки с какой идёт именно тополь, который быстро растёт, который могучий как дуб. Вы слишите???? Как. То есть --- это не значит, что брёвна даже большого диаметра могут выдержать среднюю нагрузку для сосны. Это дерево очень хрупкое.
Срубили тополя? Награду им от жителей Самары.
Гость
28 января 2014, 15:16
Один такой двор я знаю. Между Ставропольской и Юных Пионеров. Недалеко от Метиды.
Гость
28 января 2014, 14:01
дамба :))) хахаха, бобры блин.
Гость
28 января 2014, 16:52
извеняюсь за минус! конечно же =++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
