Город Губернатору представили планы по развитию ЗАО «Евротехника»

Губернатору представили планы по развитию ЗАО «Евротехника»

Во вторник, 28 января, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина с владельцем и управляющим директором немецкой компании Amazonen-Werke Кристианом Драйером.

Предприятие выпускает сельхозтехнику, на российском рынке работает с 1998 года. Компания выступила партнером создания в Самаре ЗАО «Евротехника». С июля 2013 года «Евротехника» стала дочерним предприятием Amazonen-Werke.

ЗАО «Евротехника» является первым успешным проектом российско-германского сотрудничества в отрасли сельхозмашиностроения. Как сообщил Кристиан Драер, в ближайшее время планируется расширение деятельности самарского предприятия в масштабах страны.

«Я знаком с продукцией вашей компании, она успешно работает во многих регионах нашей страны. Сеялки производства компании Amazonen-Werke прекрасно адаптированы к российским условиям», – сказал губернатор.

Что касается планов развития компании в регионе, то в этом году «Евротехника» рассчитывает начать строительство нового корпуса. Однако пока есть определенные проблемы с выделением земли. Николай Меркушкин дал поручение разобраться в ситуации и взял ее под личный контроль.

Также Amazonen-Werke планирует принять участие в областной программе по поддержке предприятий. Николай Меркушкин поручил министру промышленности и технологий областного правительства Сергею Безрукову контролировать этот вопрос. Рассказали главе региона и еще об одной проблеме: неудовлетворительном состоянии подъездной дороги к предприятию. Николай Меркушкин подчеркнул, что и в этом вопросе компания может рассчитывать на помощь властей.

«Сельское хозяйство как в Самарской области, так и в стране постоянно развивается, соответственно, растет и потребность в современной технике», – подытожил губернатор.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления