RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Правительство региона ищет пути возрождения Обшаровской птицефабрики

Правительство региона ищет пути возрождения Обшаровской птицефабрики

Областные власти ведут переговоры с банковскими структурами по санации птицефабрики Обшаровской. Об этом во время прямого эфира на канале «Россия 24» во вторник, 28 января, рассказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

По телефону горячей линии в студию телекомпании позвонила жительница села Обшаровка Анна Владимировна. Она рассказала, что фабрика являлась единственным крупным предприятием в районе, на котором работали около 1000 человек. Сейчас в связи с банкротством компании все они остались без заработка.

Женщина спросила губернатора, есть ли шансы на возрождение фабрики?

Николай Меркушкин сообщил, что в прошлом году на поддержку предприятия было выделено 160 млн рублей из областной казны. Свою лепту внес и федеральный бюджет. По словам главы региона, это беспрецедентная ситуация для фабрики регионального значения.

Тем не менее владельцы и руководство «Обшаровки» не смогли грамотно распорядиться этими средствами. Кроме того, у фабрики не было собственной кормовой базы, и она приобретала зерно у перекупщиков по очень высокой цене.

Предприятие обанкротилось, сумма долгов составляет 900 млн рублей.

Губернатор рассказал, что министр сельского хозяйства региона Виктор Альтергот выезжал на фабрику вместе с потенциальными инвесторами, которые, осмотрев площади, оборудование, познакомившись с делами, могли бы санировать предприятие. Однако никто из них не согласился на это. В то же время, как отметил Николай Меркушкин, сейчас есть шанс возрождение фабрики – правительство области ведет переговоры с банками: «Если нам удастся договориться, мы попробуем реанимировать предприятие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления