перейти к новости

Около ТЦ «Аврора» установили контейнер для сбора ртутных ламп

29 января 2014, 11:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
29 января 2014, 16:01
самим властям не стыдно за такое количество пунктов сбора? экология, однако, защищается только на словах
Гость
29 января 2014, 13:29
а градусники туда можно выбрасывать?
Гость
29 января 2014, 14:16
Не надо собирать, подойти и взять..
Гость
29 января 2014, 14:14
Только разбег от Ленинградской возьму...
Гость
29 января 2014, 14:13
а подскажите куда можно сдать старые ртутные градусники.
Гость
29 января 2014, 16:38
Интересно в какую сумму обошлись контейнера и их годовое обслуживание. Дело то хорошее, вот только менталитет хромает................. А оплачивать обслуживание могут и производители этих ламп.
Гость
29 января 2014, 14:28
Хорошая новость. Ещё проблема, куда девать использованные батарейки?
Гость
29 января 2014, 20:54
Молчать, господа офицеры!
Гость
29 января 2014, 14:26
Тоже интересует этот вопрос.
Гость
29 января 2014, 14:28
использованые батарейки подскажите куда можно определить...собираю пока ,не хочу в мусорку выбрасывать!?С себя начал....
Гость
29 января 2014, 15:22
принимает батарейки круглосуточный магазин пейнтбольного снаряжения www.pbvolga.ru. Как рассказали в магазине, сюда можно привезти любое количество батареек - даже одну. Их принимают безвозмездно и безвозмездно же сдают на переработку. Также в декабре 2013 года к программе по сбору и утилизации батареек подключились два самарских магазина сети Media Markt. Ритейлер заявляет, что программа - бессрочная, и каждый открывающийся магазин сети по умолчанию будет оборудован контейнером для батареек. Здесь принимают любые батарейки и аккумуляторы, кроме автомобильных и аккумуляторов от источников бесперебойного питания (Lead Acid, то есть свинцово-кислотные). Все остальное в любых типоразмерах (от "таблеток" до аккумуляторов от ноутбуков) и любых химических систем (от щелочных до литий-ионных) можно смело бросать в контейнер. Если из гаджета нельзя достать аккумулятор (например, старый iPhone, iPod), его можно бросить в контейнер целиком. Правда, в магазине есть ограничение: здесь принимают не более 10 килограммов (примерно пятилитровая бутылка) батареек за один раз.
Гость
29 января 2014, 17:34
Я в Москве видел такой аппарат, в него старые батарейки, из него денежка.
Гость
29 января 2014, 22:43
Хорошая новость! Спасибо!