Город Облсуд оставил обвиняемого в убийстве учредителя «Горилки» под стражей

Облсуд оставил обвиняемого в убийстве учредителя «Горилки» под стражей

В среду, 29 января, в Самарском областном суде состоялось заседание по жалобе защиты Андрея Читалова. Напомним, что мужчину обвиняют в убийстве учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева. В начале января Ленинский районный суд продлил срок его содержания под стражей. Защита Читалова обжаловала это решение.

«В областном суде нашу жалобу оставили без удовлетворения. Это означает, что Андрей Читалов пробудет под стражей до марта. Но мы продолжим обжаловать это решение», – рассказал 63.ru Евгений Чернышев, адвокат Андрея Читалова.

Олега Дергилева убили 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. Изначально следователи озвучивали следующую версию убийства. Несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились Олег Дергилев и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался. Водителя преступники закрыли в багажнике, а затем скрылись с места преступления. Читалову удалось выбраться из машины и вызвать полицию. Однако, обнаружив на его одежде следы пороха, следователи пришли к выводу, что мужчина причастен к убийству.

Фото: Фото с сайта Pravo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления