Город Элитные дети: детский сад из Самары попал в ТОП-18 самых дорогих в России (фото)

Элитные дети: детский сад из Самары попал в ТОП-18 самых дорогих в России (фото)

www.razvitiedetey.com

Пребывание в учреждении обойдется в сумму, превышающую среднюю зарплату

САМАРА24 – Александра Скачкова, 30 января. Агентство «ИнтерРейтинг» составило список «Элитные дети, стоимость образования в детских садах столиц РФ», в котором представило 18 самых дорогих частных дошкольных учреждений страны. Самарский детский садик «Развитие» занял седьмое место в этом списке. За что в этом заведении просят ежемесячно отдавать сумму, превышающую среднюю зарплату жителя Самары – в обзоре Самара24.

vk.com/razvitiedeteysamara

Исследование агентства «ИнтерРейтинг» основывается на открытой информации о ценах, указанных на интернет-сайтах дошкольных учреждений.

Самарский детский садик «Развитие» занял седьмое место в этом списке. Относительно лидера рейтинга - Московского детского сада «ENS Добрыня», месяц пребывания ребенка в котором стоит от 98 тыс рублей, родители детей, посещающих «Развитие» ежемесячно отдают учреждению весьма «скромные» 22 тыс рублей, начальный взнос заведения – 25 тыс рублей.

Учитывая, что по данным этого же агентства, средняя зарплата жителя Самары равняется 21,7 тыс рублей, большинству горожан не хватит «своих кровно заработанных», чтобы оплатить месяц пребывания ребенка в таком детском саду.

Кроме того, что «Развитие» самый дорогой, он еще и самый первый частный детский сад в Самаре. Здесь, как в любом приличном, по современным меркам, детском саду преподается три языка: английский, немецкий и французский. Кроме основной образовательной программы, в «Развитии» дети занимаются музыкой, хореографией, изучают изобразительное искусство и выходят на детсадовские театральные подмостки.

Занимаются с детьми здесь практически адресно – сотрудников учреждения всего в два раза меньше, чем воспитанников.

Если с образовательной программой все и так ясно – она сегодня практически в каждом частном дошкольном учреждении включает в себя, все перечисленные дисциплины, то питание детей в «Развитии» точно отличается от рациона среднестатистического ребенка в соцучреждении.

На еду для детей, судя по прайсу детского сада, уходит ежедневно в среднем 500 рублей. При этом, его вполне можно назвать санаторным – рацион разрабатывается для каждого ребенка отдельно. Фрукты и ягоды здесь дают воспитанникам ежедневно, абсолютно исключены все мучные изделия. Но самый шик даже не в этом, а в специальной системе очистки воды с регулярно обновляемой фильтрацией и постоянным биологическим контролем в Роспотребнадзоре.

Как в советском детстве, только платно

Особой заслугой перед родителями, в детском саду считается профилактический центр, в котором детей закаливают, устраивают фитотерапии и прочие санаторные процедуры. За 22 тыс рублей в месяц, для воспитанников проводят уроки здоровья, рассказывают о гигиене и прививают любовь к здоровому образу жизни.

В сложившихся реалиях, надо думать, что привычку к ЗОЖ и хорошему питанию у детей можно воспитывать исключительно за пару десятков тыс рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления