Город Житель Самары пожаловался на отсутствие реакции полицейских на звенящие металлодетекторы в метро

Житель Самары пожаловался на отсутствие реакции полицейских на звенящие металлодетекторы в метро

САМАРА24 - Арина Демидова, 30 января. Житель Самары пожаловался на отсутствие реакции полицейских на звенящие металлодетекторы в метро, через которые потенциально могут пройти террористы, сообщает в четверг ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские провели проверку. Каждый день в метро действуют 11 постов, на которых выставляются не менее 15 полицейских. В период особого режима несения службы на станциях метро задействованы 42 сотрудника органов внутренних дел. Контроль за прохождением граждан через арки металлодетектеров на станциях метрополитена возложен на сотрудников подразделения транспортной безопасности, которые при необходимости обращаются за помощью к полицейским. В случае обнаружения оружия, боеприпасов, наркотических средств, взрывчатых веществ полиция вправе произвести личный досмотр и изъятие вещей и документов. В «час пик» осмотр и проверка проводится только в отношении подозрительных граждан.

Полицейские прокомментировали, что осмотр всех граждан, на которых срабатывает металлодетектор в «час пик» не представляется возможным, так как это вызовет образование очередей, что крайне негативно воспринимается другими пассажирами. В ходе проверки информации, размещенной на сайте в сети, нарушений служебной дисциплины со стороны сотрудников полиции на метрополитене не выявлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления