Город Прокуратура Самары выявила многочисленные нарушения в сфере содержания автодорог

Прокуратура Самары выявила многочисленные нарушения в сфере содержания автодорог

САМАРА24 – Надежда Симакова, 30 января. Прокуратура Самары выявила многочисленные нарушения в содержании автодорог общего пользования, ведомство регулярно проводит соответствующие проверки, сообщает в четверг прокуратура Самарской области.

По результатам проверок, проведенных 16 января, были выявлены нарушения, в том числе обнаружены выбоины на проезжих частях дорог. 17 января в отношении ответственных лиц возбуждено 90 административных дел за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. По результатам их рассмотрения должностным лицам был назначен штраф.

Кроме того, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей объявлен выговор заместителю генеральному директору «Самарской коммунальной компании», а также начальникам специализированных дорожных участков Октябрьского, Железнодорожного, Куйбышевского, Советского, Кировского, Красноглинского и Промышленного районов.

В ходе проверки, проведенной 22 января, прокуратура города выявила, что на улицах Галактионовской, Рабочей и Красноармейской имеются снежные накопления на дорогах. 29 января в отношении директора фирмы «Кедр-1» возбуждено административное дело.

Также прокуратура выходила с проверкой и 25 января, по ее итогам выявлены снежные валы в зоне остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, а также сужение проезжих частей улиц из-за снежных валов на улицах Ново-Садовой, Демократической и Московском шоссе. В связи с этим в отношении гендиректора «Агентства по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области» Дениса Абрамова прокуратура города возбудила административное дело. Кроме того, в его адрес внесено представление об устранении нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления