В вузах Самары предложили создать образовательные программы для глухих
30 января 2014, 08:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
Гость
30 января 2014, 10:40
Еще надо программы для немых и слепых, по секрету скажу, можно и на них бабла срубить, заботнички вы наши
Гость
30 января 2014, 13:26
А зачем глухим высшее образование??? Какие из них педагоги, юристы, инженера и т.п. Только не надо на меня кидатся, я не против инвалидов, но глухие, слепые и немые это отдельная тема.
Гость
30 января 2014, 14:41
И слава Богу, что есть такие программы! Хорошо, что кто-то думает не только о себе и деньгах, но и о других людях. Социальных программ должно быть как можно больше. Да, в мире, в России, в Самаре есть люди с проблемами слуха, зрения, речи. Да это люди с ограниченными возможностями здоровья, но это не значит, что они не могут быть талантливыми инженерами и даже педагогами в определенных сферах. Эти люди нуждаются в реализации и в рабочих местах. Образование и трудоустройство людей с ОВЗ приносит пользу всему обществу. Т.к. люди начинают сами зарабатывать на жизнь, а не выпрашивать у властей и народа.
Гость
30 января 2014, 17:34
Как все запутано. На самом деле они участся в СИПКРО, который не имеет для этого лицензии. Как будут в дальнейшем работать эти педагоги-психологи с детьми и взрослыми?
Гость
30 января 2014, 18:07
Имею непосредственное отношение к сфере глухих. Нашим чиновникам и депутатам, и всем, кто ТАМ сидит лишь бы сделать вид, что заботятся об инвалидах. Глухим людям негде работать после таких специальностей, как психолог и т.п. Им нужны обычные рабочие специальности. Это все из той серии, как Самара-город с безбарьерной средой..везде есть пандусы и т.п. Но мы все видим эти пандусы, на которые даже здоровый человек не заедет.
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -12
4 м/c,
сев.
751мм 92%В вузах Самары предложили создать образовательные программы для глухих