перейти к новости

Учащиеся могут не посещать школы из-за морозов

30 января 2014, 05:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
85
Гость
30 января 2014, 08:19
Сегодня в садике воспитательница сына интересовалась, почему в такой мороз старшеклассники могут не посещать школу, а такие вот наши малявки вынуждены ходить в садик (родителям-то каникулы в мороз никто не даст:-)). Мне тоже самых мелких жаль. Пока от машины до сада добежали, всё отмёрзло напрочь.
Гость
30 января 2014, 08:40
Действительно. Надо и малышей от сада освобождать, по умолчанию предоставляя одному из родителей оплачиваемый отгул.
Гость
30 января 2014, 08:53
Потому что ваши дети - ваши проблемы. Старшеклассники вполне могут остаться дома одни, при этом школы работают в обычном режиме, отправлять туда детей или нет - на усмотрение родителей. Если у родителей младшеклассников нет возможности оставить их дома, они точно так же поведут детей в школу. Не вижу никакой причины давать каникулы, вы же этого ребенка, надо полагать, не по принуждению рожали, а в удовольствие
Гость
30 января 2014, 09:19
Видимо не совсем по погоде одеваетесь... Мои утром в сад 10 минут пешком идут, ближе к саду начинают подмерзать только щечки (и то если ветер подует в лицо). Дети с удовольствием идут, поскрипывая снежком. Рассказываю им, как мы с папой в детстве тоже так же ходили в сад. Обратно едем на машине, но им не всегда охото, пешком можно все сугробы обойти.))) Вчера воспитатель тоже была удивлена, что мы пришли... Но работать то надо.
Гость
30 января 2014, 07:02
Вот бы так же от работы можно было откосить)))
Гость
30 января 2014, 09:03
В армии, на Урале, наш механик, снял рукавицы и прикоснулся ладонями к танку, было минус 35, потом его отливали кипятком... Механик из Уфы, но зато у них песни красивые!
Гость
30 января 2014, 10:45
хочу такую работу, чтобы ничего не делать, а зарплата платилась.
Гость
30 января 2014, 11:28
Лодыри!)
Гость
30 января 2014, 10:21
А моей малявке нравится такой мороз, говорит наконец-то зима пришла, в садик принципиально идем пешком, на машине не хочет, по дороге все сугробы соберет, приходим в сад разгоряченные и веселые. Тем более, что в такой мороз чтобы заболеть нужно очень постараться ибо в нём никакая зараза не выживает, а простуда не от мороза, а от вирусов и бакрерий, которые в такой мороз наоборот не активны. Ну, народ!!! Ну в самом деле, вы где живёте? В РОССИИ, кто забыл, а для России -20-30 ЗИМОЙ - ЭТО НОРМАЛЬНО. Тем более, что не на долго. Лучше такая зима, чем слякоть, от которой, извините, сопли не прекращаются. ЭХ, ХОРОШО!!! Хотя многим, что не происходит - всё плохо, видимо это уже не от погоды зависит.
Гость
30 января 2014, 11:40
Вы, Светочка, наверное дома сидите со своей малявкой, поэтому Вам так хорошо, послушала я бы Вас , когда к 8.00 час. на ледяном ветру и холодном общественном транспорте съездили бы на работу. Во истину сытый голодного не уразумеет. А то проспалась и стыдить народ ей вздумалось.
Гость
30 января 2014, 11:59
доктора!!!!!! Женщине плохо!!!!!! С головой совсем плохо!!!!! По темнухе - то сугробы собирать-или как вчера вечером - ветрила был. однако - удовольствие, ага, вы это бараньей голове расскажите!!!! А ничё что "Ваша малявка" вирусняк в саду подхватит? Что бы заболеть-и стараться не надо. А машина, что, не завелась? Бяда,бяда, огорчение (с)
Гость
30 января 2014, 12:57
Согласна с Вами, Светлана! Вы молодец!
Гость
30 января 2014, 09:53
я бы тоже сегодня дома посидел .а не на работу ехал на ледяном общ транспорте, т.к. машина не завелась
Гость
30 января 2014, 08:17
Любой каприз за ваши деньги - пиши заявление без содержания...
Гость
30 января 2014, 10:50
Да бесполезно, никто не подпишет. Я одна в отделе своём))), работать некому больше, а в вузе скоро аккредитация, воть так.
Гость
30 января 2014, 11:34
Все кто пользуется услугами трамваев в г. Самара!!!! Кому надоело мерзнуть! Записывайте номера вагонов в которых нет отопления и пришлите пожалуйста мне. Буду писать заявление в прокуратуру и департамент. По нормам температура воздуха в трамвае в зимнее время должна быть на 20 градусов выше чем на улице! Прям сказка.....
Гость
30 января 2014, 13:20
в трамвае маршрут №20 вагон №1072 вообще нет отопления.
Гость
30 января 2014, 13:20
Все трамваи....
Гость
30 января 2014, 13:37
Перепишите пожалуйста все 20-ки
Гость
30 января 2014, 09:23
Школьники на занятия ходят одни. Может по дороге в школу что-то случиться и он замёрзнит. В детский сад детей водят взрослые, поэтому ребёнок не может оказаться в безпомощьном состоянии.
Гость
30 января 2014, 10:47
Что же такого может случиться в мороз, чего не может случиться в обычный холодный день? :-)) Прямо блокада Самары - шёл себе до школы, да замёрз, ужасть!!! )
Гость
30 января 2014, 11:26
Школьника можно оставить дома одного, а детсадовские ещё для этого малы, вот и вся разница, а замёрзнуть по дороге в школу - это из области фантастики, тем более, что за бортом не минус 50, а всего лишь минус 25, ну максимум тридцать, нормальная температура для зимы.
Гость
30 января 2014, 12:46
Гость
30 января 2014, 10:47
Что же такого может случиться в мороз, чего не может случиться в обычный холодный день? :-)) Прямо блокада Самары - шёл себе до школы, да замёрз, ужасть!!! )
Да нет, ужасть!!!!!! то в том, что от машины до сада дошёл и ВСЁ НАПРОЧЬ ОТМЕРЗЛО. Вам только сценарии для фильмов ужасов писать)
Гость
30 января 2014, 10:49
Раньше все было четко: на улице мороз - все занятия официально отменяются. А теперь - на усмотрение родителей.... Один родитель "усмотрел" минус 30, другой минус 23, в результате половина класса учится, а другая - пропускает "по уважительной причине". Мне кажется, что в вопросах образования такая излишняя "политкорректность" (хочешь - ходи, хочешь не ходи) не совсем правильна (это вопрос к г-же Колесниковой)
Гость
30 января 2014, 16:53
Полностью с Вами согласна
Гость
31 января 2014, 15:54
Да!!!! С ВАМИ Согласны ВСЕ родители !!! надо Этот вопрос УСМОТРЕТЬ для всех,,,,!
Гость
30 января 2014, 11:23
Русские дети очень суровы...Они ждут мороз -30, когда в школах отменяют занятия и можно пойти погулять на улицу.
Гость
30 января 2014, 17:01
И мы такие были и ничего- выросли! И я смотрю утром на свою младшую- как она бегает от термометра к TV, вспоминаю себя в детстве. И ооооооочень понимаю её и почему то я была рада, что они сегодня не пошли в школу.
Гость
30 января 2014, 18:32
Это ладно, если погулять, вот если компьютер поиграть, это уже хуже
Гость
30 января 2014, 10:34
Сегодня с транспортом ваще беда даже электричка не приехала - если уже РЖД немеет от мороза, то что уж говорить о людях
Гость
30 января 2014, 10:58
Мой ребенок ездит в школу через весь город и часами стоит на остановках. Точно также все дети из нашего класса. думаю, и большинство из школы. Школа престижная и дети там со всей Самары, даже из зубчаниновки и Кряжа.Младшие классы родители на машинах привозят, а старшеклассники - общественным транспортом. Родителям надо на работу. И что, прикажете 15-летиних на мороз гнать? Это малышам от машины до садика дойти холодно, а этим ничего, постоят на остановках, померзнут? Ваши малыши тоже когда-то вырастут и станут подростками, которые так раздражают мамочек пупсиков.
Гость
30 января 2014, 09:48
надо знать и помнить/за все платить надо в этой жизни/и за удовольствие тоже
Гость
30 января 2014, 10:48
Ну да, работать - это ещё то удовольствие!)) Вот и платим тем, что детей таскаем в сад.
Гость
30 января 2014, 18:26
Гость
30 января 2014, 10:48
Ну да, работать - это ещё то удовольствие!)) Вот и платим тем, что детей таскаем в сад.
Ну да, деньги просто так на улице раздавать должны, а лучше прям домой приносить. Открою секрет-деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ, во всяком случае честные люди
Гость
31 января 2014, 11:42
Гость
30 января 2014, 18:26
Ну да, деньги просто так на улице раздавать должны, а лучше прям домой приносить. Открою секрет-деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ, во всяком случае честные люди
Да Вы что?! Правда?! А я вот доработала до начальницы отдела, но об этом не знала как-то... Вы мне прям глаза открыли, спасибки.
Гость
30 января 2014, 09:28
А школе ГБУ СО №9 ведут уроки?
Гость
30 января 2014, 16:09
могу вас успокоить/граждане/что будет еще хуже чем вчера/так что радуйтесь этому дню
Гость
30 января 2014, 23:13
А учащиеся проживающие в малоэтажном жилфонде ( не обязательно ветхом) могут не посещать школу и по иной причине. Ну те , которые около новостроек живут. На всякий случай. (А то участились случаи " недогляда за неисправной электропроводкой" . Мороз всё таки. Повод по крайней мере)