В Самаре девушка на «Мазде» въехала в световую опору и погибла
30 января 2014, 11:21
Гость
30 января 2014, 15:37
Жалко конечно девушку,но к сожалению ее уже не вернуть.Проще всего винить плохие дороги,но опять же мы не знаем скорость автомобиля и наличие алкоголя в крови девушки.Может кто то подрезал,или просто не справилась с управлением.При желании можно и столб винить,что он не там стоял.
Гость
30 января 2014, 15:09
Нужно не проводить проверки, а просто не продавать водительские удостоверения. Очевидно, что многие из тех кто сегодня за рулем, особенно женского пола, не могут сдать экзамен по вождению, им просто это не дано, собственно так же как не всем дано быть врачами, музыкантами, художниками.
Пока будут продавать права - ни чего не изменится.
В Самаре любой, повторяю любой человек, имеющий деньги на права (20-40 т.р,) без проблем их купит. Предлагаю всех гаишников, принимающих экзамены за последние 10 лет и в том числе г-на Митника проверить на детекторе лжи. Вот это проверка будет!
Гость
30 января 2014, 22:01
Предложение принимается единогласно. Он тебе трубку предлагает дунуть. Ты ему детектор лжи.
Гость
30 января 2014, 22:25
Когда я училась и сдавала сама, все "мальчики" покупали права! Так что не надо про дам за рулём, хотя и чумных хватет. Мужской пол от женского не отстаёт, а опережает по покупке порав!!
Гость
30 января 2014, 22:33
Зря ты так. Дело не в проданных корочках, а в элементарном _не желании_ соблюдать ПДД.
Думаешь такие вот не знают, что выше 60 разгоняться нельзя? Или что на красном светофоре нужно тормозить? Или что пьяными нельзя ездить? Всё они прекрасно знают. И вне зависимости от того, каким образом получили права - всё равно нарушают.
Опять же, дохр...на "поцыков, ездящих по понятиям", игнорирующих правила и считающих, что правило - это они и все должны подстраиваться под них.
По неопытности или неумению аварии да, бывают, их очень много. Не зря говорят, что большинство аварий бывают в первый год вождения. Но чрезвычайно редко они приводят к фатальным случаям хотя бы потому, что такие люди сами не рискуют ездить агрессивно.
Конечно да, мы привыкли говорить "ещё один идиот права купил". Но на деле, всё сводится к элементарному хамству на дорогах.
Гость
30 января 2014, 14:47
Не, ребята, на дорогах ужасно скользко. В городе песок видимо кончился, либо дорожники перестали мозги включать-аварии на каждом перекрёстке. Родным девушки соболезную.
Гость
30 января 2014, 22:20
А надо всего лишь было соблюдать ПДД....(и др. меры безопасности при таких погодных условиях).Дорожники и песок здесь ни причём..
Гость
30 января 2014, 13:21
Это как же надо лететь по ул Физкультурной (где убитая дорога), что бы на крассовере (не на легковой машине!) насмерть убится???
Гость
30 января 2014, 14:06
Жалко человека . Соболезную родным и близким .
Гость
30 января 2014, 23:20
Очевидно, что не была пристёгнута. ВОДИТЕЛИ!!! Пристёгивайтесь сами и заставляйте это делать своих пассажиров.
Гость
30 января 2014, 14:26
какие злые коменты((( девушку очень жаль, и ее близких((( насмерть может разбиться и тот, кто сам сдавал на права, и с приличным стажем вождения - это не показатель, тем более человека уже нет... все такие о..енные водители наверное здесь выше написали!!!
Гость
30 января 2014, 14:47
а что злого то. просто люди удивляются как такое смогло случиться. соболезнование семье погибшей.
Гость
30 января 2014, 15:04
не пойму, когда же начнут наносить антиобледенитель на дороги самары?
или опять до весны будем трупы со столбов соскабливать?
Гость
30 января 2014, 15:43
Антиобледенитель это хорошо. Родным соболезнования.
Гость
30 января 2014, 15:55
а я не пойму, когда же все будут соблюдать пдд? или опять круглый год будем трупы со столбов соскабливать?
Гость
30 января 2014, 19:07
вы про БИОНОРД что-ли????????????????
да он нафих не нужен!!! после него проезжая часть как соплями или слюнями намазана!!!
от этой дряни еще больше аварий случится
Гость
30 января 2014, 15:11
Судя по зеленой стрелке на фото, автомобиль перед наездом на опору ехал поперек дороги. Что вынудило водителя ехать поперек дороги на весьма приличной скорости, об этом в материале ни слова.
Гость
30 января 2014, 19:44
Судя по фото, это пересечение Физкультурной и 22 Партсъезда, зелёный забор, за ним мини-рынок, который там расположен. Похоже она поворачивала с Физкультурной налево в сторону Норда и не справилась с управлением. Или перед пешеходом неудачно затормозила, знак отлично видно на фото.
Гость
30 января 2014, 13:45
ужас
Гость
30 января 2014, 16:19
Ну и куда торопилась? Хорошо, что другие от неё не пострадали!
Гость
30 января 2014, 16:56
там не просто столб и забор, а целый рынок, который трудно не заметить, для верности направления светофор висит также смещенным вправо, поэтому винить забор и столб как-то глупо. Судя по фото, удар пришелся не на сторону водителя, очень жаль девушку,очень...,
Гость
30 января 2014, 14:54
Жаль девушку. Очень жаль. Я имею стаж вождения больше 20 лет, но я сейчас реально боюсь ездить по городу больше 60 км/ч. Во первых зимняя дорога, клеи из которых выбросить на раз, два. В третьих, что в голове у того кто едет на встречке?
Гость
30 января 2014, 15:32
А ни чего что по городу больше ездить и нельзя?
Гость
30 января 2014, 15:45
Гость
30 января 2014, 15:32
А ни чего что по городу больше ездить и нельзя?
До 60 на Мазде - результат был бы не такой печальный.
Гость
30 января 2014, 15:53
Гость
30 января 2014, 15:32
А ни чего что по городу больше ездить и нельзя?
По городу можно ездить до 80 км/час не боясь нарваться на штраф.
Но безопасную скорость выбирает каждый сам для себя
Гость
30 января 2014, 19:16
Женская дорога - от плиты до порога.
Гость
30 января 2014, 21:26
еслиб современная женщина могла это себе позволить... мужиков то нет , увы
Гость
31 января 2014, 09:24
Гость
30 января 2014, 21:26
еслиб современная женщина могла это себе позволить... мужиков то нет , увы
Распугали...
Гость
31 января 2014, 09:50
Ох, с удовольствием!!! Но, увы...
Гость
30 января 2014, 13:34
Это с какой же скоростью нужно было ехать, что бы так. Да видимо еще и не пристегнутая была. Земля пухом.
Гость
31 января 2014, 01:50
Люди,пишущие "остроумные" комментарии,никогда не держали в руках труп близкого человека, никогда в отчаянной попытке сердечной реанимации не ломали уже мертвым людям ребра, никогда не ощущали как тепло исчезает из их тела, никогда не смотрели в глаза, недавно так блестевшие, а теперь- затянутые белой поволокой. И я говорю не о стареньких бабушках и дедушках, смерть которых-горе,но рано или поздно ожидаемое. Я говорю об ужасной и внезапной кончине молодых и здоровых людей. Никому такого не пожелаю в жизни. НО. Люди, не державшие смерть в руках, если вы не способны сказать что-то достойное, то закройте свои рты. А то и на вашу душонку что-то подобное выпадет...
Гость
30 января 2014, 14:01
Жаль человек хороший был.
Гость
30 января 2014, 14:59
Вы ея знали?
Гость
31 января 2014, 08:38
а как водитель не очень
Гость
31 января 2014, 16:51
А интересно ,дороги в этом городе вообще чистятся или нет? или это пригород Самары? На фото дремучая окраина какой-то промзоны. Неужели это город? Центр? Погибла молодая девушка и из - за своей беспечности? Скорей всего и из-за халатности дорожных служб и администрации города . Соболезнования близким!!!
Гость
31 января 2014, 23:12
Приятно осознавать , что есть еще добрые люди как вы.Алена была очень хорошей.
Гость
5 февраля 2014, 00:08
Не центр,конечно. Но город. Да,какие там службы. У нас машины летом под асфальт проваливаются регулярно,а Вы про зимнее обледенение говорите. Какой там...
Гость
30 января 2014, 14:37
какая бы не была машина Мазда, Порше, Крузер, Лексус, Инфинити и т д, это все-равно средство повышенной опасности и конечно, надо соблюдать ПДД, тем более при погодных условиях, которые сейчас в Самаре, да и самарские дороги не автобаны,чтобы гонять по ним.
Погибшей ---царствие небесное, земля пухом.
Скорее всего педали перепутала, или машина взбесилась и газу дала.
Гость
30 января 2014, 17:37
А может уснула, ночь все-таки была...
Гость
30 января 2014, 17:01
как звали её? ((( Светлая память!
Гость
30 января 2014, 22:57
звали алёна,скорость была невысокая,она была не пристегнута,ее занесло на колее и не справившись с управлением въехала в столб после чего ударилась головой об стойку...а машина не причем тут,там хоть крузак хоть порше хоть бмв спас бы только ремень.а ведь 2 года назад мы все ездили не пристегиваюсь.пусть земля ей будет пухом.
Гость
30 января 2014, 23:52
вот такая судьба у человека и ничего не исправить.
Гость
31 января 2014, 00:51
дело не в судьбе. скорость причина бед на дороге.. на скользкой дороге
Гость
31 января 2014, 09:22
Не держите зла на этих людей, Катя. Они не глупы и не жестоки, просто молоды. А это быстро проходящий недостаток. Соболезную.
Гость
5 февраля 2014, 00:05
Я тоже второй десяток разменяла только. Дело не в молодости. А именно в отсутствии человечности или элементарных мозгов.
Гость
31 января 2014, 10:02
Человек то может и хороший, и как девушка наверно тоже ничего, а вот как водитель .. полное го...о. Хорошо что одна убилась очень хорошо что невинных незабрала. Нет жертв ее криворукости. За это огромное спасибо.сочувствие родственникам и надеюсь поггибла мгновенно без мучений.Дорога не прощает ошибок.
Гость
31 января 2014, 18:50
Между прочим Михаил Это девушка имела хороший стаж вождения, и руки у неё были нормальные. ДАЖЕ ШУМАХЕР может погибнуть, и не в опыте дело, а стечение обЪстоятельств. Милая, милая, Алена мне очень жаль , что ты ушла из жизни, и я надеюсь , твоя душа уже раю! Пусть Бог простит все твои грехи.Мы твои родственники буде помнить тебя всегда!!!, ВЕЧНАя , ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБШЕЙ!
Гость
31 января 2014, 11:00
Жаль, молодая , могла жить и жить. А родители , не задумались о том, куда дочь в 2 часа ночи едет одна на машине ? Теперь беда…Соболезную всем , кто любил эту девочку.
Ничто не вечно под луной , никто не вечен.
Над сумасшедшей тишиной зажгите свечи!
Пускай умолкнет гул вражды и злые речи.
На свете нет чужой беды – зажгите свечи!
И станьте чуточку добрей и человечней
В своей душе , как в алтаре зажгите свечи…
Гость
31 января 2014, 19:16
Может быть я открою великую тайну, но по моему, человек в 26 лет, чаще всего уже ДАВНО не живет с родителями, а скорее уже сам становится родителем. И ответственность несет за себя и свою жизнь сам...
Гость
30 января 2014, 16:48
Буквально вчера знакомая из другого города суть не разбилась на Инфинити. На повороте на скорости 80 км/ч заклинило руль и педали. Ручник - электронная кнопка...
Ей повезло: она остановилась о мягкий сугроб, до столба не доехала.
Гость
30 января 2014, 17:36
Не мудрено... Я, конечно, обезьяна с гранатой, но - кто на зимней дороге входит в поворот со скоростью 80??? Тем более, я так понимаю, на кроссовере... Могла бы докувыркаться до мягкого сугроба!
Гость
31 января 2014, 09:49
Гость
30 января 2014, 17:36
Не мудрено... Я, конечно, обезьяна с гранатой, но - кто на зимней дороге входит в поворот со скоростью 80??? Тем более, я так понимаю, на кроссовере... Могла бы докувыркаться до мягкого сугроба!
может там поворот был не 90 градусов, а 10-20? Поворот повороту - рознь
Гость
31 января 2014, 12:50
Ну тогда это первый и беспрецедентный случай для финика. Скорее пишите дилеру.
Это она по ходу придумала, для ДПС? Стандартная отмазка для л***в. Ей повезло, что мозгов нет, а то было бы сотрясение.
Гость
30 января 2014, 14:09
ещё и зиой
Гость
30 января 2014, 14:40
Соболезную... Светлый Человек был
Гость
30 января 2014, 14:43
Жаль, могла жить и радоваться жизнью - одно мгновение и нет больше ничего...
Гость
30 января 2014, 15:09
Собирался мазду покупать, теперь не буду
Гость
30 января 2014, 15:25
Жаль девушку. Очень жаль.
Гость
30 января 2014, 16:41
Сотрудникам ДПС стоит уделить внимание на дам за рулем в плане проверки на трезвость. Некоторые дамочки на недешевых иномарках очень пользуются лояльностью к ним.
Ни в коем случае не обвиняю пострадавшую. Соболезнования родственникам.
Гость
30 января 2014, 16:44
Светлая тебе память малышка!!! Мы тебя любим.....не верю.....
Гость
30 января 2014, 19:09
Очень жаль девушку
Гость
30 января 2014, 22:21
Жаль девушку...
Гость
30 января 2014, 23:25
Это сестра моей близкой подруги(Алена пусть земля тебе будет пухом....
Гость
31 января 2014, 00:27
Минус три:)
Гость
31 января 2014, 00:49
мне кажется девушка просто растерялась, вылетев на перекресток возможно пытаясь успеть на желтый сигнал, она по тормозам а машина не тормозит так быстро как хотелось тем более в -30 за бортом и рельсы скользкие на пути оказались в итоге пыталсь вывернуть руль уже почти перед столбом но не успела.. очень жаль.. сочувствую..
Я в том месте больше 30-40 не ездил никогда. там же трамвайные пути, перед которыми адекватный водитель заранее сбрасывает скорость. На ровном месте считай погибла ((
Гость
31 января 2014, 11:12
Вчера по Гагарина вечером примерно 19.00 неслась на повороте такая же....
Гость
31 января 2014, 11:38
Пусть земля ей будет пухом!!! Близким и родным мои соболезнования. Девчушку очень жалко, не знала её, но много общих знакомых оказалось. Сижу плачу и понимаю что сама дура не пристёгиваюсь. Есть над чем задуматься.
Гость
31 января 2014, 12:53
Светлая память Алене, очень хорошая девочка, не когда не отказывала в помощи.
До сих пор не верю !!!
Гость
31 января 2014, 16:11
Вы вообще чем думаете когда пишите что хорошо что она разбилась???!!! Очень жаль девушку, молодая совсем, еще жить да жить ей и радовать родителей внуками!
Светлая память ей!! Соболезнования родным и близким!!!
Гость
31 января 2014, 23:10
До сих пор не верю, что это была она,.Светлая память тебе!!
Гость
1 февраля 2014, 10:11
Давайте мы перестанем ее рекламировать,она не любила публичности, а сейчас весь интернет горит о ней. Это самое ужасное для нее. Если она очень дорога вам то перестаньте говорить об это...ее больше нет. Чем разглагольствовать сходите сегодня по попрощаться с ней тли поставьте свечку за упокой...помолитесь за нее. Светлой памяти тебе солнышко мое.
Гость
1 февраля 2014, 10:55
Алёна... Очень, очень жаль(((
Гость
30 января 2014, 15:21
Девушка честно ехала на свой зеленый с разрешенной скоростью просто не должно было быть там столба и забора не должно было быть там должна быть дорога(физкультурная)!!!!! (она на этом перекрестке смещается вправо к сожалению) но ее там не оказалось а был только столб.... а тормозить поздно да и бесполезно.
Гость
30 января 2014, 16:34
С разрешенной скоростью да и престегнутая она бы даже нос не разбила.
Гость
30 января 2014, 19:09
каждый день езжу там и мне ни столб, ни забор не мешают проехать данное место
Гость
31 января 2014, 09:48
В смысле "не должно было быть там столба и забора"? Т.е., их там раньше не было, а потом вдруг появились?
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-в.
777мм 92%В Самаре девушка на «Мазде» въехала в световую опору и погибла