Город В Тольятти чиновника заключили под арест за взятку в 450 тысяч рублей

В Тольятти чиновника заключили под арест за взятку в 450 тысяч рублей

Прокуратура автограда требует, чтобы мэр Тольятти Сергей Андреев уволил двух сотрудников горадминистрации, подозреваемых в получении взятки и злоупотреблении полномочиями. В августе 2012 года один из недостроенных объектов Тольятти признали самовольной постройкой. Владелец должен был его снести, но вместо этого он сам обратился в суд с просьбой предоставить этот земельный участок ему в аренду. В итоге просьбу владельца удовлетворили, несмотря на то, что суд ранее принял решение о сносе незаконной постройки.

По информации следствия, за вознаграждение в 450 тысяч рублей чиновники должны были решить вопрос об отводе земельного участка для размещения там спортивного объекта.

Как сообщает пресс-служба мэрии Тольятти, на прошлой неделе задержали специалиста правового департамента, подозреваемого в причастности к преступлению. Суд приял решение о заключении его под арест. Посредник, руководитель правового департамента, на данный момент находится в отпуске. В отношении него правоохранительные органы пока не принимали никаких действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления