Город Отца пятерых детей на заводе придавило тонной стройматериалов

Отца пятерых детей на заводе придавило тонной стройматериалов

Сотрудники госинспекции труда в Самарской области проводят проверку по факту несчастного случая на производстве. Инцидент произошел на территории самарского завода ЦСКБ-Прогресс. Как сообщили в пресс-службе ведомства, монтажник в одном из цехов перевозил стройматериалы на необорудованной тележке. Колесо вагонетки застряло на рельсах. Мужчина попытался самостоятельно вывернуть тележку. Ему это не удалось – груз с тележки упал на него. В результате ЧП работника с тяжелыми травмами головы, позвоночника и переломами ребер госпитализировали в тяжелом состоянии в реанимацию больницы имени Семашко.

По информации Роструда, пострадавший – отец пятерых детей, в прошлом году у него родилась тройня. Медики не исключают, что мужчина на всю жизнь может остаться инвалидом. Сейчас представители госинспекции труда выясняют все обстоятельства произошедшего и определяют должностных лиц, ответственных за нарушения техники безопасности.

На момент написания материала, комментарий на заводе ЦСКБ-Прогресс по поводу происшествия получить не удалось.

Трудовое законодательство обязывает работодателя не только осуществлять обязательное социальное страхование работников, но и возмещать вред, причиненный сотрудникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред.

Фото: Фото с сайта Zps.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления