Город Тольяттинец обманул нижегородских бизнесменов на 2,3 млн рублей

Тольяттинец обманул нижегородских бизнесменов на 2,3 млн рублей

В Тольятти перед судом предстанет 39-летний местный житель. Его обвиняют в крупном мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в 2012 году мужчина обманул нескольких бизнесменов. Он дал указание работникам фактически возглавляемой им фирмы распространить в Интернете предложения о продаже минеральных удобрений – аммиачной селитры и карбамида. Представители компаний из различных регионов страны стали к ним обращаться.

Имея опыт работы на предприятии, занимающемся производством химической продукции, обвиняемый был очень убедителен и предлагал предпринимателям выгодные условия сделки: заниженную цену удобрений и доставку товара по всей территории России. В марте мужчина подписал договор с самарской фирмой о поставке аммиачной селитры. Клиент мошенника перечислил необходимую сумму на счет его компании. Тольяттинец в свою очередь организовал разовую поставку в адрес получателя небольшой партии товара, а затем пропал. Спустя месяц самарские предприниматели стали разыскивать «делового партнера», но из офиса он уже съехал, а на телефонные звонки не отвечал. После этого потерпевшие обратились в полицию.

Через некоторое время мужчину задержали. По данным следователей, он похищал деньги, оставшиеся на счетах возглавляемой им организации, с помощью фирм-однодневок. От действий мошенника также пострадали предприниматели из Великого Новгорода и Нижнего Новгорода. Общий размер ущерба превышает 2,3 млн рублей.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Однако обвиняемый свою вину не признает.

Фото: Фото с сайта Tsn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления