Город Адвокат пытался завладеть обманным путем 43 млн рублей своего доверителя

Адвокат пытался завладеть обманным путем 43 млн рублей своего доверителя

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в мошенничестве. Как сообщает СУ СКР по Самарской области, в марте 2012 года он заключил с гражданином, действующим по доверенности от своей супруги, соглашение об оказании юридической помощи. Целью договора было получить дивиденды от участия в одном из ООО, а также получить доверенность на представление интересов как участника общества. В процессе общения с адвокатом, у доверительницы сложилось впечатление, что он действует не в ее, а в своих корыстных интересах, так как пытается завладеть половиной ее доли капитала. После этого она отозвала доверенность.

Обвиняемый, в свою очередь, решил незаконно завладеть имуществом бывшей доверительницы. Он направил в общество требование о выкупе доли на сумму более 43 млн рублей. Затем он создал ООО «Мастер», на которое, согласно разработанному адвокатом преступному плану, должна была перейти часть доли в уставном капитале организации в размере более 21 млн рублей.

В этих целях обвиняемый подготовил договор. По документу бывшая доверительница переуступала адвокату ООО «Мастер» право требования выплаты доли в другой компании. Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Yurist-online.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления