15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Робин Гуд
31 янв 2014 в 15:14

Стрелять таких ... надо/и другим не повадно/порядок в этой стране будет или нет/когда это закончится/ох-горемычное государство/терпение тебе еще на 100 лет

мехзавод
31 янв 2014 в 15:16

Пострадавшим скорейшего выздоровления, а водителям проезжающим по Мехзаводу предупреждение, у местного дурачка обострение, в районе Банной-Мс. шоссе, не глядя на светофор, может начать дорогу переходить или просто встать посреди дороги и смотреть вдаль. На сигналы не реагирует, на ругань не отвечает, он сейчас на другой планете. Из за него, на моих глазах, чуть было не столкнулись три машины, благо на дороге асфальт.

Гость
31 янв 2014 в 15:45

пешеходы тоже молодцы - даже не глянули за машину стоящую, может там камизист без тормозов летит

Гость
31 янв 2014 в 16:12

Да, барышня за рулем конечно виновата. Посмотрите на тень от машины, ей "балдуха" в глаза светит. А вот МАМУЛЬКА. на асфальт встала и все "королева"-голову в капюшоне больше и не поворачивала ни она ни дочька. Так тоже переходить нельзя, капюшон при переходе на затылок стягиваю или вообще снимаю.

Гость
31 янв 2014 в 16:15

Ну бывает че... дорога скользкая - тут будешь тормозить - не остановишься. Маме урок - вы с ребенком идете - павила читали? вы тоже выходя на проезжую часть должны оценить обстановку. Нельзя неглядя выходить, даже на зебре или светофоре! Оправляйтесь от шока и делайте правильные выводы! Удачи!

Гость
31 янв 2014 в 16:16

Сам периодически то пешеход, то водитель, переходя дорогу на пешеходном переходе, всегда смотрю, пропускает меня водитель или просто не видит, автоледи, стопудово виновата, но и мамаша пешеход, натянула капюшон и бодрым, строевым шагом рванула через дорогу, не глядя по сторонам, а ведь она с ребёнком, тут бдительность надо втройне, не мешало бы ребёнку наглядно преподать урок, как надо дорогу переходить, когда сына отводил в детский сад, всегда играли в игру, какой свет на светофоре, что при этом надо делать. Мамаше с дочкой здоровья и прочитать ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы МОГУТ ВЫХОДИТЬ на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них БЕЗОПАСЕН. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Гость
31 янв 2014 в 16:17

Уважаемые пешеходы! Снимайте капюшоны, когда переходите дорогу, смотрите по сторонам! Вы сами за себя в ответе, не факт, что водитель понесет заслуженную ответственность, да и здоровье не вернешь. Удачи всем на дорогах!!!

гость
31 янв 2014 в 16:19

Водитель безусловно виноват, но почему мама, начиная переходить дорогу -посмотрела налево, а пройдя одну машину, отвернулась в сторону. Почему не убедилась, не высунулась изза первой пропустившей машины? Этому учат пешеходов, начиная с детского сада, в мультиках и в фильмах. Убедиться нужно было что машина пропускает, а потом идти дальше.
Здоровья маме и дочке, внимательности водителю.

мир
31 янв 2014 в 16:20

пешеходы тоже «участники дорожного движения» надо учить детей быть внимательнее, после введения новых правил, многие пешеходы совсем не смотрят на дорогу, а идут как в атаку. Жизнь и здоровье важнее, но это приходит потом. Ни сколько не оправдываю водителей, но зачастую пешеход виноват не меньше.

Гость
31 янв 2014 в 16:31

прется и по сторонам не смотрят

Гость
31 янв 2014 в 17:08

Учим правила господа водители. 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов. Надо было вызывать гаишников, был бы урок мадаме. можно было подвести под статью 12.24. КОАП - лишение прав до 1,5 лет.

Гость
31 янв 2014 в 17:34

Никогда нельзя забывать, что дорожное движение-ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!

Гость
31 янв 2014 в 17:37

Прется и еще ребенка за собой тащит, и по сторонам не смотрит...

агент-штамп
31 янв 2014 в 17:50

тогда/померайте граждане/если вы так к друг другу/будете и дальше относиться/то стране полная Х-А-Н-А

Гость
31 янв 2014 в 17:55

Сажать таких водятлов надо.

31 янв 2014 в 17:58

да здесь все в своем уме? водитель наехал на пешехода на переходе и виноват пешеход!? пешеход должен головой вращать на 180 градусов со скоростью 1 оборот в секунду? а водила смотрит прямо, наезжает на пешехода, но всё равно "рафик-невиновник"?

Гость
31 янв 2014 в 18:44

Пешеходу остановиться - один шаг, бездушной железяке - несколько метров... Ради своего здоровья пешеходу можно и башкой повертеть.

Гость
31 янв 2014 в 18:54

Водитель виноват однозначно. Но мамашу это нисколько не оправдывает!!! а если бы в левом ряду ехал грузовик с отказавшими тормозами!? А Новокуйбышевск это вообще край непуганных пешеходов!

Гость
31 янв 2014 в 21:00

Смотреть надо и пешеходу и водителю! А еще хочется добавить поправку в ПДД. ЗАПРЕТИТЬ ТОНИРОВКУ НА АВТО ПОЛНОСТЬЮ. Невозможно оценить транспортную обстановку за впереди идущими авто и на перекрестках. Всем здоровья!

Светлана
31 янв 2014 в 21:24

я думаю здесь как раз все в своем уме. очень трезвые комментарии. все являются участниками движения, и ответственность на пешеходах не меньшая, особенно, если рядом ребенок! никто не умаляет вины автоледи, которая как минимум притормозить должна была, видя остановившуюся машину перед переходом справа! я тоже и водитель и пешеход. и могу только сказать, что после того как начала водить машину, стала намного осторожнее переходить дороги... я всегда представляю какого будет едущим в данный момент; ведь иногда ситуации бывают, что не грех и пропустить ближайшую машину... хотя сама стараюсь притормаживать перед зебрами.. ничего страшного не случится если пешеходу не бежать на мигающий зеленый, или "на последних сантиметрах" приближающейся машины НЕ выскакивать на зебру из сугроба! пара секунд сбережет жизнь пешеходу и нервы водителю! хочется сказать "НЕ БУДЬТЕ ЭГОИСТАМИ НА ДОРОГЕ! ДОРОГА ЭТОГО НЕ ПРОЩАЕТ!!!"

Гость
1 фев 2014 в 09:18

Если вы переходите дорогу бегом, значит вы живете в России

правда