RU63
Погода

Сейчас-27°C

Сейчас в Самаре
Погода-27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -27

0 м/c,

ю-в.

785мм 99%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Кассир банка обокрала клиентов на 2 млн рублей

1 февраля 2014, 09:39
Гость
1 февраля 2014, 17:25
а почему написано, что обокрала клиентов банка, а не сам банк? или потерпевшими сделали граждан, а не банк?
Гость
3 февраля 2014, 08:09
Потому что банк в данном случае - просто посредник. Деньги за коммунальные услуги - либо граждан, либо организаций, эти услуги оказывающих. Раз деньги до получателя не дошли, значит, обокрали именно простых людей, которые, как оказалось, не заплатили за услуги ЖКХ.
Гость
1 февраля 2014, 17:31
"с февраля по июнь"... как такое вообще возможно? Куда все это время смотрела служба безопасности банка? К тому же платежи по идее должны фиксироваться в системе в реальном времени, если выдана квитанция, все, никакая кассирша ничего не сворует, деньги учтены и сколько их должно быть в кассе, известно. Что-то мне кажется, что деньги крались на более высоком уровне, а кассиршу просто делают крайней. Но если это и вправду кассирша делала - увольнять надо все руководство и службу безопасности банка в полном составе, с записью в трудовой книжке о полной профнепригодности.
Гость
1 февраля 2014, 20:36
На более высоком уровне воруются сотни миллионов а то и несколько миллиардов как в недавно закрытых банках.
Гость
2 февраля 2014, 08:08
Скорее всего Вы правы, и действовать кассир один в данном случае не мог.
Гость
1 февраля 2014, 14:15
Странно, на что она рассчитывала, у людей же оставались чеки или квитанции...Больная на голову
Гость
1 февраля 2014, 11:39
Надо же, истории повторяются. Подобное дело уже было в 2006-2007 г. тогда кассир одного из отделений Сбербанкам города Самары в течении нескольких лет подобное проделывала, пока одной из клиенток банка не пришла повестка в суд за не оплату коммунальных услуг.
Гость
1 февраля 2014, 19:40
Просто здесь не указано, в каком банке это произошло. А вот в других СМИ написали конкретнее- Волжский Социальный Банк... Да да, тот самый, лицензию у которого отозвали и руководителя мёртвым перед этим нашли. Может повышенное внимание к этому банку перед всеми этими событиями и помогли выявить мошенницу...
Гость
1 февраля 2014, 21:59
Такое становится возможным не потому, что кассир оказался не честным человеком, а "благодаря" тому, что в банках очень много случайных сотрудников занимающих руководящие должности. Совершенно не компетентные люди, пришедшие по звонку по протеже на очень неплохие з/платы. Служба безопасности банка здесь не причем. Во времена когда я работал в банке, такое в принципе было не возможно. Позвони хоть Министр Финансов или Председатель ЦБ.
Гость
1 февраля 2014, 23:59
бублик,ты когда будешь лед убирать около выхода и прилегающей территории?Невозможно проходить.Работай,а то нач-ку покажу твои комм уволят и накрылся твой велик.А все туда-же.
Гость
2 февраля 2014, 20:50
Ну надо же как то жить. З/п наверно маленькая была. Зато у них крутая служба безопасности, которая наизнанку выворачивает перед приемом на работу.
Гость
3 февраля 2014, 10:11
Пожила красиво - теперь и на нары можно.
Гость
3 февраля 2014, 15:57
Кассирш было 2. Обе спалились летом. Просто при живом Кучканове не поднимали шумиху, девиц поставили перед выбором - или возмещают убытки или статья. Пока прошли оперативные мероприятия. пока следствие и прочая волокита... дело только сейчас дошло до суда.