Город Сызранская спортсменка выиграла золото на первенстве России по тхэквондо

Сызранская спортсменка выиграла золото на первенстве России по тхэквондо

В Анапе завершилось первенство России по тхэквондо WTF среди юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из различных регионов страны. В число призеров вошли представители Самарской области.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, сызранская тхэквондистка Юлия Турутина выиграла юниорское первенство России и получила титул сильнейшей в стране. Благодаря этой победе Юлия смогла пробиться на первенство мира по тхэквондо WTF, которое в марте 2014 года будет принимать китайский город Тайбэй.

Также призером соревнований в весовой категории до 44 килограммов стала самарская спортсменка Анастасия Алешина. Она завоевала бронзовую медаль. Сызранский тхэквондист Борис Краснов стал третьим в весовой категории до 55 кг.