Город В Самаре проверяют качество уборки тротуаров

В Самаре проверяют качество уборки тротуаров

Муниципальное предприятие «Благоустройство» усилило работу по уборке пешеходных зон в областном центре. Об этом заявил начальник отдела мониторинга общего состояния благоустройства МП «ГАТИ по благоустройству» Владимир Романов.

По его словам, инспекторы проверяют состояние улично-дорожной сети Самары, в том числе и тротуаров, ежедневно. «Встречаются скользкие участки, которые своевременно не обработали реагентами. Однако сотрудники предприятия стараются эти недочеты оперативно устранить. Работа идет», – рассказал Владимир Романов.

В свою очередь, представители МП «Благоустройство» заявляют, что в настоящее время на уборку пешеходных зон Самары ориентировали всех сотрудников и всю технику. С начала зимнего сезона на обработку тротуаров израсходовали свыше 29 000 тонн – больше половины от заготовленного объема ПСС. Тротуары сначала очищают с помощью коммунального трактора МТЗ с щеткой. Затем сотрудники предприятия убирают остатки снега и наледи вручную.

«Сейчас мы уделяем особое внимание посадочным площадкам, пешеходным переходам и тротуарам, – рассказал начальник СДУ Октябрьского района МП «Благоустройство» Андрей Арефьев. – Сегодня с помощью трактора с щеткой очистят тротуары на улицах Аврора, Осипенко, Революционная, Николая Панова и проспекте Ленина. Затем пешеходные зоны обработают реагентами».

По словам Андрея Арефьева, большую часть городских тротуаров посыпают песко-соляной смесью. Бионордом обрабатывают улицы гостевого маршрута в центре города, а также Гагарина, Мичурина, проспекты Ленина и Масленникова.

Жители Самары между тем просят уделять внимание не только центральным, но и отдаленным улицам. «Понятно, не всегда успевают убрать снег. Но мы видим, что службы работают. Надеемся, что скоро во всем городе станет еще чище», – заявила пенсионерка Татьяна Грачева.

Напомним, что этой зимой на Самару обрушилось несколько снегопадов. По состоянию на середину января высота снежного покрова достигла 59-65 см.

Фото: Фото 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления