Город Мэр наградил водителей погрузчика и автобуса, тушивших МАЗ на Московском шоссе в Самаре

Мэр наградил водителей погрузчика и автобуса, тушивших МАЗ на Московском шоссе в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 4 февраля. Мэр наградил часами водителей погрузчика и автобуса, которые потушили МАЗ до приезда спасателей на Московском шоссе в Самаре, сообщает во вторник пресс-служба администрации.

"Во время посещения «Пассажиравтотранс» Дмитрий Азаров пообщался с водителем МП Евгением Чернышенко и оператором погрузчика одного из коммерческих предприятий Самары Дмитрием Какаровым. Их умелые действия позволили спасти автобус, который загорелся 15 января на Московском шоссе. Мэр поблагодарил мужчин за смелость и вручил им памятные подарки – наручные часы", - говорится в сообщении.

Евгений Чернышенко, работавший на маршруте №34, по прибытии на конечный пункт – Площадь Революции, обнаружил утечку воздуха из пневматической рессоры своего МАЗа. Он не стал набирать пассажиров, связался с диспетчером и по его указанию направился в депо. Во время движения из-за перекоса кузова произошло замыкание силового кабеля, возник пожар. В ожидании пожарных водитель сдерживал пламя огнетушителями. На помощь ему пришел проезжавший мимо Дмитрий Какаров, который ковшом своего погрузчика засыпал снегом огонь до прибытия пожарных расчетов. Автобус удалось спасти, он подлежит восстановлению и сейчас находится на ремонте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления