Жителям Самарской области будут компенсировать часть платы за газ
4 февраля 2014, 14:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
Гость
4 февраля 2014, 21:17
Эти все повышения-чтобы Олимпиаду оправдать за наш счёт,а нам же и подачку в виде компенсации с бегом с припятствиями в виде справок!
Гость
5 февраля 2014, 09:12
Тогда почему повысили только в Самарской области? Нашему правительству больше всех надо?
Гость
4 февраля 2014, 20:09
Полностью согласен с вами. Страна дураков. "Всё для людей"
Гость
4 февраля 2014, 20:55
в горгазе день в очереди простой, потом за коипенсацией еще день, и так каждый месяц.
Гость
4 февраля 2014, 22:39
Вы чё щас-то возмущаетесь? А последние 13 лет над вами власть не издевалась? До 2018 года (выборы президента) будете, как и раньше, терпеть выкрутасы антинародников. А там сами решайте - кому доверить управление страной очередные 6 лет!
Гость
4 февраля 2014, 22:39
Значит я оплатил газ в сбербанке (в терминале сделано для удобства), а потом поехал куда не знаю пока с чеком писать заявление!! А там очередь !!! Простоял пол дня!!! Вот здорово!
И КТО ЭТО ПРИДУМАЛ! НУЖНО ДОКОПАТЬСЯ ! ЧЬЯ ЭТО ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ!? Пусть сами пересчитывают=автоматом, а не пересчитают я в конце года на них в суд подам.
Гость
5 февраля 2014, 09:47
Не забудьте сделать копии квитанций! А идея, я думаю, нашего очередного варяга. Поработает-поработает, выполнит все наказы партии и правительства и с орденом на груди уедет к себе... Там же он хороший!
Гость
13 марта 2014, 12:05
ЗА !
Гость
4 февраля 2014, 21:17
а вы еще платите за газ ? я думаю на газпром в суд подать за пользование недрами моей земли-матушки
Гость
13 марта 2014, 12:01
ЗА !
Гость
4 февраля 2014, 22:42
Оплатить (дать деньги) можно всё через интернет! А вот пересчитать (вернуть деньги)- ВЕЗИТЕ ДОКУМЕНТЫ! Пересчитывайте сами автоматом.
Гость
13 марта 2014, 12:06
ЗА !
Гость
5 февраля 2014, 09:27
А кто это придумал с головой все в порядке. Расчет на то, что люди плюнут и никуда не пойдут. Люди должны бегать и нносить справки чтобы им компенсировали повышение. Дурдом полный. Лучше бы по котеджам руководителей гахпрома СВГК прошлись. Вот где воровство полное и заодно цыган зубчаниновских проверили.
Гость
5 февраля 2014, 09:56
Так это же ходить, проверять, в ворота стучаться - работать... А здесь - дзинь! - и денежки люд понес добровольно, особенно старички и старушки - они бояться задолжать, потому как потом со своих пенсий не смогут рассчитаться с долгами. У них же пенсии-то не депутатские, а наши перестроечные - нищие, старики-ветераны уже поумирали...
Гость
4 февраля 2014, 18:06
Ну и компенсировали бы "бедному" Газпрому эти 240 млн. И, чтобы не было заморочек,уменьшили бы тариф у тех у кого нет приборов учета.Хоть какая-то радость была бы людям. А то повысили с января на 13 процентов , да еще без предупреждения,хотя должны были предупредить за 30 дней. А вот в Москве повысят в ноябре на 7 процентов. Конечно,лучше б совсем не повышали.
Гость
4 февраля 2014, 21:23
Валентина , не на 13 % а на более чем на 60% не хотите? до 31.12.2013 газ стоил 3.68 за куб а сейчас 5.76 , посчитайте, простая арифметика
Гость
5 февраля 2014, 08:10
Гость
4 февраля 2014, 21:23
Валентина , не на 13 % а на более чем на 60% не хотите? до 31.12.2013 газ стоил 3.68 за куб а сейчас 5.76 , посчитайте, простая арифметика
Для тех, у кого счетчиков нет, цена на газ наоборот понизилась. Раньше плита с колонкой стоили на одного человека 185,7, теперь 143,1.
А тарифы изменили, насколько я знаю, из-за представления прокуратуры в связи с тем, что цена на газ отличалась для потребителей со счетчиками и без них. Со счетчиком газ стоил 3,68, без счетчика газ для плиты и колонки стоил 6,19. Да еще и нормы сильно завышенные - 30м3 газа для одного человека сжечь за месяц нужно очень постараться. Вот и приказали этот перекос исправить, уравнять цены.
Кстати, 5,76 газ теперь стоит только для тех, у кого нет газового отопления и стоит только плита или колонка. У кого плита + колонка, газ стоит 4,77, а у кого еще и отопление газовое (т.е. частный сектор), газ стоит 4,14.
Гость
5 февраля 2014, 08:59
Гость
4 февраля 2014, 21:23
Валентина , не на 13 % а на более чем на 60% не хотите? до 31.12.2013 газ стоил 3.68 за куб а сейчас 5.76 , посчитайте, простая арифметика
Миха, у нас частный сектор. Газ стоил 3.68 сейчас 4.14, т.к. у нас подогрев воды и отопления.Кому интересно:
http://dgkh-samara.ru/ekonomika-i-finansy/oplata-za-zhiloe-pomeshhenie-i-kommunalnye-uslugi-v-munitsipalnom-zhilishhnom-fonde/razmer-platy-
Гость
4 февраля 2014, 18:40
Это чушь какая-то, поднять тариф и проводить компенсацию разницы с прошлым тарифом! На одну зарплату чиновникам, на которых возложат оформление и расчёты по льготам, уйдёт больше средств, чем получат от повышения тарифов, да ещё и выплачиваемые компенсации пойдут в убыток бюджету. Конечно, может расчёт на то, что граждане не захотят стоят в очередях за компенсацией и тариф "приживётся"? Спрашивается, зачем было агитировать за массовую установку счётчиков, обещая экономию против начисления по нормам, если новыми тарифами вернулись к прошлым затратам семей на газ?! Сказали бы честно: "Нам заявление президента о повышении тарифов на % инфляции минус 30% - не указ! Повышаем, на сколько хотим, такова демократия! Мне кажется, что специально возбуждают население против власти, другого не вижу.
Гость
4 февраля 2014, 19:12
они же специально такую процедуру придумали с ежемесячными справками, чтоб народ плюнул на все компенсации и платил как раньше., потому что некогда с бегать бумажки оформлять
"дайте справку, что у меня есть справка"
Гость
4 февраля 2014, 19:17
уже не знают чем людям головы забить,а то вдруг революцию сделают....
Гость
4 февраля 2014, 20:11
Мало того что обманули людей,потом ещё и наживутся на не оформленных компенсациях-240 лямов оприходовать-то надо все.
Гость
5 февраля 2014, 08:28
если я правильно понял - я должен ежемесячно ходить и носить им бумажки на компенсацию??????
ребятки вы там уху случайно не ели??????
Гость
4 февраля 2014, 18:28
Хааа с прибора будут платить больше, чем на фиксе! Почитайте нововведения! Он у вас окупится к следующему веку!
Гость
5 февраля 2014, 08:11
Будут платить больше, только если газа жгут больше, чем норма. Цена на газ теперь одинаковая и для счетчика, и без него.
Гость
5 февраля 2014, 09:36
Гость
5 февраля 2014, 08:11
Будут платить больше, только если газа жгут больше, чем норма. Цена на газ теперь одинаковая и для счетчика, и без него.
Установка счетчика 4 года назад мне стоила 7 тысяч. В квартире газовая плита и колонка. За счет того, что были прописаны дети, но проживали отдельно, у меня была экономия. А что сейчас получается? Считала, что установка счетчика оправдается, но такого кидалова не ожидали!!! Чтобы получить компенсацию мне надо ехать - это + 40 рублей ежемесячно, а это и есть размер моей компенсации... Монополии хорошо устроились - ведь нам деться некуда, будем все равно платить. И когда только нажруться!!!
Гость
4 февраля 2014, 16:43
Какой вы ерундой занимаетесь,чтобы оправдать необоснованное повышение тарифов. Лучше бы честно отменить повышение. Ежемесячно нужно идти и справки предоставлять. Сколько мороки людям сделали и работникам ,которые все это будут фиксировать. Может быть хватит опыты над людьми производить на выживаемость ?!
Гость
4 февраля 2014, 19:38
Компенсацию вводят для сельских жителей. А горожане по новому договору, обязаны ежемесячно производить оплату и подавать сведения о показаниях приборов учета.
Гость
4 февраля 2014, 21:40
Гость
4 февраля 2014, 19:38
Компенсацию вводят для сельских жителей. А горожане по новому договору, обязаны ежемесячно производить оплату и подавать сведения о показаниях приборов учета.
Мне с работы отпроситься на час дороже выйдет, чем за газ заплатить.
И не только мне, и вам тоже...
ВОт на что был расчёт, типа мы добренькие, а это уж ваши проблемы, пользоваться льготами или нет.
Гость
5 февраля 2014, 08:56
На то и расчет, что придут за компенсацией только те, кому эти платежи влетают в копейку. В городской квартире я за 3 года заплатил 400 рублей, а вот за отопление дома в деревни ежемесячно по 2000 плачу, и мне лишние 200-300 руб карман не трут
Гость
4 февраля 2014, 17:30
хрень полная
Гость
4 февраля 2014, 19:06
кручу верчу запутать хочу
Гость
4 февраля 2014, 19:13
Очередная уловка чиновников ,чбы удобнее было замаскировать воровство.
Гость
4 февраля 2014, 20:20
Смеётесь, что ли! Больше ни как поглумиться не можете.
Гость
4 февраля 2014, 21:54
Это натуральное воровство. Получается из-за 80 рублей в месяц никто и ходить не будет, на это и расчет идет. как своровать 240 млн. рублей.
Гость
4 февраля 2014, 20:03
Живем в частном доме 1959года постройки , топимся газом , стоит счетчик учета , в холодное время года расход газа 500 куб* 4.14р=2070р*1.11коэф=2297.70рублей грабеж русского долготерпеливого народа. за то в конституции РФ-все недра принадлежат народу.
Гость
4 февраля 2014, 22:07
Живем в панельном доме 1978 года постройки, НЕ топимся газом и платим круглый год 1600 рублей за 50 кв.м. Дома холодно и без вариантов. Так что за отопление целого дома и комфортную температуру ... не Вам жаловаться.
Гость
4 февраля 2014, 22:21
3.8рх500 (как было) 2090р разница 200 руб. За 6мес(зима) 1200 р если сразу все квитанции принести , а то каждый месяц ходи! Вот как их назвать?
Гость
4 февраля 2014, 16:49
хахаха насмешили. если поставить прибор газа в квартире то будешь платить рублей 10 в месяц вместо 90 или сколько там сейчас за одного проживающего. и смысл. на эту компенсацию документов замучаешься собирать.
Гость
4 февраля 2014, 18:20
Стоит такой прибор и дома(отопление,газ), и на баню. И в зимний период этот пересчёт выйдет приличной суммой.
Гость
4 февраля 2014, 21:50
"Валентине" Это ж какой площади у вас дом, что у вас 500 м3 газа в месяц уходит на отопление? Я так понимаю, это домина метров под 300-400 квадратных. В противном случае меняйте котел и систему отопления - экономия 1000- 1500 в месяц.
Гость
4 февраля 2014, 22:28
Вроде мужчина , а пишет ерунду .Обычный дом 300-400м, в среднем в мороз в день уходит 30-40 кубов. В деревне живем,с соседями общаемся. И причем здесь котел , все от дома зависит(качество постройки).
Гость
5 февраля 2014, 09:40
у нас 120 квадратов, в месяц уходит от 1200 - 1800 куб.м газа в зависимости от морозов. если обшить дом пенопластом то будет экономия.
Гость
5 февраля 2014, 12:19
Гость
5 февраля 2014, 09:40
у нас 120 квадратов, в месяц уходит от 1200 - 1800 куб.м газа в зависимости от морозов. если обшить дом пенопластом то будет экономия.
Вот и думай , то ли пенопластом обшить и дышать концерогеном , то ли купить "ТО, ЧТО СИЛЬНО РЕКЛАМИРУЮТ ДЛЯ СЧЕТЧИКОВ!" наверное пора уже заняться этим.
Гость
4 февраля 2014, 16:30
о подробней?? ничего не понял
Гость
4 февраля 2014, 18:57
А зачем тогда повышали тарифы, если компенсацией в минус уйдете? черти что творят
Гость
4 февраля 2014, 21:40
А не проще отменить незаконное повышение тарифов? Слабо?
Гость
5 февраля 2014, 08:43
Нарушение конституционных прав человека, У кого счетчик повысили, у кого нет счетчика ПОНИЗИЛИ!!!
Гость
4 февраля 2014, 17:08
Со приборами учета платят копейки! Это несправедливое решение.
Гость
4 февраля 2014, 20:24
Что???Какие копейки!!!Я оплачиваю по приборам учёта газа 700 с лишнем рублей в месяц!!!А могла бы платить 371 рубль,если бы не поставила этот грёбанный счётчик!!!И газом пользуюсь не так часто,как хотелось бы!!!Купаемся,засекая минуты!!!
Гость
5 февраля 2014, 08:00
Гость
4 февраля 2014, 20:24
Что???Какие копейки!!!Я оплачиваю по приборам учёта газа 700 с лишнем рублей в месяц!!!А могла бы платить 371 рубль,если бы не поставила этот грёбанный счётчик!!!И газом пользуюсь не так часто,как хотелось бы!!!Купаемся,засекая минуты!!!
Вы, наверно, единственный человек, кому газ по счетчику обходится дороже, чем без него. Нормы и так сильно завышены. А Вы, получается, сжигаете по старым ценам почти 200 кубометров газа. Если у Вас есть газовое отопление, то за дом площадью около 60 м2 платить по норме пришлось бы больше 2000 рублей. Я сама плачу без счетчика за плиту и колонку на 2 человек около 370 рублей. Мои знакомые - семья из 4 человек - платят по счетчику за те же плиту и колонку меньше 200 рублей в месяц. При этом они себя не ограничивают в расходе воды, так как в семье 2 детей.
Может, у Вас счетчик неисправен? Или Вы просто говорите неправду...
Гость
5 февраля 2014, 13:00
Гость
5 февраля 2014, 08:00
Вы, наверно, единственный человек, кому газ по счетчику обходится дороже, чем без него. Нормы и так сильно завышены. А Вы, получается, сжигаете по старым ценам почти 200 кубометров газа. Если у Вас есть газовое отопление, то за дом площадью около 60 м2 платить по норме пришлось бы больше 2000 рублей. Я сама плачу без счетчика за плиту и колонку на 2 человек около 370 рублей. Мои знакомые - семья из 4 человек - платят по счетчику за те же плиту и колонку меньше 200 рублей в месяц. При этом они себя не ограничивают в расходе воды, так как в семье 2 детей.
Может, у Вас счетчик неисправен? Или Вы просто говорите неправду...
Заняться мне больше не чем,как писать тут неправду!!!!Что же мне это даст,стесняюсь спросить???Платить меньше стану,что ли???У меня тоже двое детей и газ тратим,засекая каждую минуту!!!Ровно 700 рублей в месяц у меня выходит по приборам учёта.Приходили,проверяли,говорят,что всё исправно!!!
Гость
4 февраля 2014, 17:43
Яркий пример издевательства над людьми.
Гость
4 февраля 2014, 22:31
да уж сделали такую дурь с компенсациями. Зачем вообще поднимать итак высокую стоимость газа? Издеватели! Чтоб вам жить на одну зарплату!
Гость
4 февраля 2014, 23:25
давайте челобитную писать царю-батюшке.так скорее тарифы снизят.
Гость
4 февраля 2014, 23:56
Что то я не допонял. Ведь снизили же цену с 90 до 74 рублей с человека! Или нет?
Гость
5 февраля 2014, 08:42
Снизили цену для оплаты по нормативу. По счетчикам - подорожало, вот и раздается плач и истерия.
Гость
5 февраля 2014, 09:50
А вы откройте сайт Самарагаза и посмотрите тарифы и будет вам свое счастье!
Гость
5 февраля 2014, 11:44
выход один - не платить!
Гость
5 февраля 2014, 12:28
Ага! Выборочно ткнут пальцем - придут и заварят! Чтобы другим не повадно было! И всё, топи чем хочешь в деревне это не шутки.
Гость
5 февраля 2014, 12:57
Гость
5 февраля 2014, 12:28
Ага! Выборочно ткнут пальцем - придут и заварят! Чтобы другим не повадно было! И всё, топи чем хочешь в деревне это не шутки.
тогда плати
Гость
4 февраля 2014, 18:22
Правильно , Татьяна !
Гость
4 февраля 2014, 19:48
Куда предоставлять справки? А вы не знаете на сколько увеличилась оплата с 30 декабря 2013 года. Марина Антимонова, с Вами можно пообщаться ближайшее время on-line? Может не надо выплачивать такие компенсации? Цены повышены лишь тем, кто платит за газ по счетчику за газ. плиту, имея горячую воду. Почему в очередной раз надо доказывать, что я не верблюд. Или вы расчитываете, что не все пойдут оформлять компенсацию. и вам осядет в карман солидная сумма? Марина Антимонова, Вы готовы выйти на диалог с жителями губернии?
Гость
4 февраля 2014, 21:19
Это просто Россия...
Гость
4 февраля 2014, 22:15
Не платите по счетчику, а переходите на оплату по нормативу тогда. В чем проблема вдруг возникла? Установили счетчики - платите тогда честно, накупили дурилок всяких и радовались. Совсем уже народ обнаглел - у установщиков начали спрашивать, а как теперь его остановить.
А про отопление домов и бань - совсем уже не корректно жаловаться. Даже цари в зимнее время дворцы не полностью отапливали ... скромнее нужно быть.
Гость
5 февраля 2014, 12:39
Задрать цены, потом выделять компенсации, обязав граждан собирать справки. Дело Сысуева живет и побеждает!
Гость
5 февраля 2014, 12:50
Я видел по телевизору Вашу рекламу
И в ней убедительно сообщается,
Что вместе с Газпромом мечты сбываются!
Газпром выполняет свои обязательства,
Вы — тому яркое доказательство!
По выражению Ваших лиц
Сразу понятно, мечты сбылись!
Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас.
Гость
5 февраля 2014, 16:13
Новость про компенсации есть, но... нет ссылки на приказы и распоряжения, нет информации - кто попадает под компенсацию, и, самое главное, где и как получать компенсацию???
Гость
5 февраля 2014, 19:13
Давайте коллективно в суд подавать! Это где работающим столько времени найти, совсем уже...
Гость
13 марта 2014, 11:04
За это издевательство над потребителями обязательно нужно найти "козла" и наказать в соответствии с Конституцией !
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-в.
771мм 93%Жителям Самарской области будут компенсировать часть платы за газ