Город Инспектора ДПС, которого пьяный водитель протащил на капоте, наградили

Инспектора ДПС, которого пьяный водитель протащил на капоте, наградили

Во вторник, 4 февраля, в УМВД России по Самаре прошло совещание руководителей всех служб. Во время него начальник ведомства Дмитрий Блохин наградил сотрудников полиции, отличившихся на службе. Среди тех, кто получил нагрудные знаки, был и инспектор ДПС, который пострадал при задержании нарушителя ПДД.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 7 на 8 января на пересечении улиц Тушинской и Аэродромной в областном центре. Экипаж ДПС остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения. За рулем иномарки был нетрезвый мужчина 1979 года рождения. Он отказался пройти медосвидетельствование, заблокировал двери автомобиля и попытался сбить инспектора ДПС Александра Разина.

Александр Разин родился в 1978 году в Самаре. В ГИБДД работает 14 лет. Женат. Воспитывает двоих детей.

Оказавшись на капоте иномарки, правоохранитель удержался, а водитель, набирая скорость, пытался скрыться от преследовавшего его патрульного автомобиля. Полицейский, находившийся на капоте, выстрелил из табельного пистолета в переднее левое колесо автомобиля. После этого он сорвался и упал на проезжую часть. Злоумышленник продолжил движение с простреленным колесом, но через 300 метров врезался в столб и получил различные травмы.

В отношении него правоохранители возбудили уголовное дело. При падении Александр Разин получил черепно-мозговую травму и различные ушибы. Инспектор ДПС до сих пор находится на больничном.

Фото: Фото 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления