Город Энергетики: за холод в домах самарцев ответственны управляющие компании

Энергетики: за холод в домах самарцев ответственны управляющие компании

Управляющие компании и ТСЖ не в состоянии обеспечить полноценный прием тепловой энергии для почти 3,5 тысяч жилых домов Самары, об этом сообщает пресс-служба ВоТГК. Частой причиной некачественной подачи теплоснабжения являются недочеты в подготовке домов к отопительному сезону.

По законодательству, управляющие компании должны летом производить промывку и опрессовку внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения. Это позволяет коммунальщикам выявлять и заменять до начала отопительного сезона изношенные, зашлакованные участки труб и арматуру. В этом году эти работы не проводили в 3496 жилых домах областного центра, сообщает ВоТГК.

«Засорение систем теплоснабжения домов затрудняет их работу и регулировку. Из-за этого потребители недополучают необходимый объем тепла от поступающего теплоносителя», – сообщили в компании.

Согласно информации, полученной от энергетиков, в большинстве случаев низкая температура в жилых помещениях – следствие недостатков в работе персонала конкретной управляющей компании или ТСЖ, обслуживающей дом.

Фото: Фото с сайта Redom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления