Город 30 лучших спортсменов пронесут факел эстафеты Паралимпийского огня по Самаре

30 лучших спортсменов пронесут факел эстафеты Паралимпийского огня по Самаре

Одновременно мероприятие пройдет в четырех городах Приволжского федерального округа

САМАРА24 - Илья Казаков, 10 февраля. Окончательный список участников эстафеты Паралимпийского огня в Самаре утвержден – в ней примут участие 30 факелоносцев, сообщает в понедельник Правительство Самарской области.

Утвержден список самарских факелоносцев Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014». 3 марта по городу символ Паралимпиады пронесут 30 человек.

Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» начнется 26 февраля и пройдет по всем восьми федеральным округам Российской Федерации, посетив 46 городов. В ней примут участие более 1500 факелоносцев.

В отличие от традиционных Олимпийских игр Эстафета Паралимпийского огня стартует не в Олимпии - факел зажгут отдельно в каждом регионе, а организаторы сами определяют место и способ зажжения Огня. 3 марта Эстафета одновременно состоится в четырех городах Приволжского федерального округа - Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове и Уфе.

В Самаре почетную миссию выполнят 30 факелоносцев. Среди них известные спортсмены и тренеры, победители и призеры всероссийских, международных соревнований, чемпионы мира и Европы, обладатели паралимпийских и сурдлимпийских медалей.

Как отметил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, лучшие спортсмены и их тренеры вошли в список факелонсцев Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014».

Одна из ключевых задач Эстафеты – привлечь внимание к паралимпийскому движению и к тем людям, которые получили право пронести Огонь, - заявил он.

Маршрут и детали проведения Эстафеты в Самаре будут объявлены позднее.

Напомним, что портал Самара24 вел прямую трансляцию Эстафеты Олимпийского огня в Самаре, Тольятти и Сызрани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления