Город Мэрия Самары сэкономит на замене дождевых колодцев и бортового камня

Мэрия Самары сэкономит на замене дождевых колодцев и бортового камня

САМАРА24 - Максим Агеев, 10 февраля. Мэрия Самары сэкономит на замене дождевых колодцев и бортового камня при ремонте перекрестков, сообщает в понедельник пресс-служба администрации.

"В список, сформированный департаментом, попали 84 перекрестка. На 19 из них уже составлены подробные сметы, учитывающие даже замену дождевых колодцев и бортового камня. По мнению главы города Дмитрия Азарова, эти расчеты необходимо пересмотреть, отказавшись от подобных дополнительных работ, которые удорожают проект. А сэкономленные таким образом средства позволят охватить ремонтом более количество участков", - говорится в сообщении.

Мэр дал неделю департаменту благоустройства и экологии и департаменту транспорта на то, чтобы подготовить совместный перечень объектов, требующих ремонта. Он добавил, что к участию обязательно должны быть привлечены общественные контролеры, которые уже традиционно помогают проводить инвентаризацию дорог и участвуют в проверке качества проведенных работ. По словам Дмитрия Азарова, важно, чтобы собранная информация была систематизирована, было определено, какие перекрестки необходимо приводить в порядок в первую очередь, а какие – менее проблемные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления