Город Николай Меркушкин вошел в топ-5 наиболее влиятельных глав регионов РФ

Николай Меркушкин вошел в топ-5 наиболее влиятельных глав регионов РФ

Губернатор Самарской области поднялся на одну позицию в рейтинге влияния глав субъектов РФ по итогам января. Он занимает пятое место и входит в лидирующую группу «Очень сильное влияние».

Возглавляет январский рейтинг его неизменный лидер – мэр Москвы Сергей Собянин. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поднялся с третьей на вторую строку, поменявшись местами с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев оставил за собой четвертое место.

Традиционное ежемесячное исследование проводится Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных глав регионов РФ, проводится методом закрытого анкетирования. В январе 2014 года в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, аналитики медиа-рынка и журналисты.

Напомним, что ранее Николай Меркушкин стал лидером рейтинга готовности администраций регионов к строительству арен Чемпионата мира по футболу 2018 года. Исследование было проведено ежедневной деловой газетой RBK Daily и опубликовано в начале февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления