26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Тим-Тим
10 фев 2014 в 22:58

Куча откликов и всё о железках! Да сто лет бы они не спёрлись эти немецкие таратайки. Хоть бы кто о людях что то доброе сказал, которых на улицу выкидывают и для отмазки машут сказочным Калининградом. Да там своих безработных хватает. Хоть бы кто то задумался о реальности этих планов - превращения русских в таджиков, отъезд на заработки. А коснись каждого кто тут переживает за эти железные табуретки-самоходки такое увольнение сразу же взвоет.........Хотели демократии - вот она вам, в полном комплекте.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 18:37

Поедут ли все эти люди в Калининград?

Колывань
10 фев 2014 в 19:37

Может их на сахарный тростник в Африку отправить? Раз других вариантов у правительства нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 22:36

Жилье дадут?

Гость
10 фев 2014 в 18:59

Ждем все переселение и в Сибирь теперь)))

Гость
11 фев 2014 в 06:35

Калининград будет готов принять специалистов, только кого сократят? Разве высококлассных специалистов?

rts
11 фев 2014 в 08:03

есть мнение , что это конец автоваза как предприятия(полный конец) .
в калиненграде ждут?,- да не смейтесь, это сказано для галочки и никто туда не поедет, там своих безработных выше крыши
другими словами, развал получился раньше нежели моногород начали реструктуировать,ежели вообще планировали
очень жаль людей

Гость
11 фев 2014 в 11:20

Если человек семейный с детьми , то как он поедет в Калининград, дети привыкли к школе, у жены если работа. Короче максимум так можно 100 человек перевести , а остальные 7 тысяч? Предлагаю в Самарской области квоты на въезд мигрантов ввести. А то 300 тыс за прошлый год только в Сам области , в новостях на 63 написали, даже не верится, вот рабочие места и появятся

Гость
11 фев 2014 в 00:06

Во подфартило-то!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
BMW
10 фев 2014 в 18:11

Прощай, немецкое качество, прощай...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 18:22

Для БМВ настали чёрные времена. На АвтоВАЗе старые традиции по производству вёдер, тазов. Для улучшения добротности, их заполняют болтами. Греметь эти тазы и вёдра будут на всю Европу, мы им ещё не такое покажем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 09:27

"Сотрудников будут привлекать на работу к 2016-2020г", а до того времени,что делать людям без работы!? Да ,действительно "подфартило" остаться без работы,где сокращенным искать работу?! А наш "добрый народ" только интересует какого качества будет BMW, можно подумать каждый второй ездит на BMW, лучше бы подумали на какие средства люди будут содержать свои семьи....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 09:57

госпада умники в своих коментариях вы рассказываете именно о себе и не иначе!болтунов которые отрадясь путного не сделали развелось а уколоть пытаются тех кто что то пытается сделать лучше!я на автовазе работаю да проблем много но сейчас всё по другому честно сказать всё точто есть можно было самим внедрять а так от влияния иностранцев мы скоро до отвёрточной сборки дойдём как в калининграде...автоматических линий стало меньше сварка в ручную ну правильно зачем роботы линии если люди дешевле их...в этом и печаль мы молчим профсоюз говорит что всё прекрасно вот за это нас ругайте да но в астольном люди на них здесь всё держится хоть их и обижают но в этом мы сами виноваты молчим но спецы тут лучшие верите вы или не верите )

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 20:37

Ничего не поделаешь. Срабатывают рыночные механизмы. Постепенно отечественные автомобили выдавят иномарки. А вот дорог в стране нету. Не хватает асфальта. Открывайте асфальтобетонные заводы!!! Делайте дороги!!! Вот что нужно людям. А машин уже хватит. Уже по две машины у каждого и ставить их некуда.

Гость
10 фев 2014 в 21:03

Неееееееет!!!!!

Акакий
10 фев 2014 в 21:59

Если АВТОВАЗ "умирает" надо ввести карантин, а то следом "загнутся" другие автопроизводства, независимо от первоначального бренда..

Самарянин
11 фев 2014 в 08:21

А когда ВАЗ продавали о людях думали? Почему завод BMW в Калининграде, где на нем работать некому? Почему не в Тольятти?
Или считается что людям жизнь ломать это проще, чем груду оборудовния на площадке смонтировать?

Убийца рабочих мест
11 фев 2014 в 08:28

Ну вот и настало моё время автоматизации и модернизации, когда ценится только высокоинтелектуальный труд, а работяги с молотком и монтировками пойдут либо учиться, что в школах в своё время не делали, либо КРС пасти, что так же востребовано в наше время. А ВАЗ мне ни капли не жаль, когда загнется, сколько можно в бездонную бочку денег бросать!

Гость
11 фев 2014 в 08:26

Вместо того, чтобы создать какое-нибудь востребованное производство в Тольятти, правительство тупо вбухивает деньги в умирающий ВАЗ, тем самым оттягивая его конец. Кому он нужен? Сколько было уже громких заявлений о возможном открытии в Тольятти других заводов? К сожалению, это реалии нынешней России: громкая болтовня и никаких реальных дел.

Гость
11 фев 2014 в 08:49

Около автоваза планируют возвести особую экономическую зону, видимо для различных производств. Есть надежда, что хоть часть работников автограда смогут утроиться на вновь образовавшихся предприятиях.

слесарь
11 фев 2014 в 11:29

я из калининграда ,с этого самого BMW ,приезжайте ! рады будем помочь . по поводу качества смею Вас уверить всё будет нормально ... четырёхуровневый контроль качества сборки и комплектующие высшего качества не подведут ! строится новый завод полного цикла сборки ,а рабочих хороших мало ....уже гастеров на ставят на посты ))

Гость
10 фев 2014 в 20:04

жаль бмв. так как собирают наши , у меня у знакомого была приора попал в аварию , подушка безопасность ,зачем??? только иконы помогут. АВТОВАЗ мы любим вас..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 21:02

Да здравствует AUDI!!! Ура, вот так мы победили конкурентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 18:55

БМВ и так последнее время часто грешат, а тут им лишнии проблемы)

BMW
10 фев 2014 в 18:54

Конец приходит BMW! Молодцы!

критик
10 фев 2014 в 19:22

теперь и БМВ будут делать через одно место!будут щели в палец,не работать электрика и т.д.

Фото пользователя
10 фев 2014 в 19:52

вместо бмв соберут тазик

читатель