Город Самарских лодочников выгоняют из протоки Сухой Самарки

Самарских лодочников выгоняют из протоки Сухой Самарки

Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области рассмотрит жалобу от кооператива «Лодочная станция №1 по эксплуатации маломерного флота». Лодочники требуют отменить результаты торгов на право заключения договора водопользования участка акватории протоки Сухая Самарка, расположенного на 1395-м км от устья Волги для размещения сооружений для отстоя судов. По мнению представителей кооператива, Нижне-Волжское водное бассейновое управление Федерального агентства водных ресурсов нарушило закон, не допустив их организацию к участию в аукционе.

«Этот участок под лодочную станцию выделили в 1977 году решением исполкома Куйбышевского района Самары, – говорится в жалобе. – В феврале 2012 года мы собрали документы для его оформления и подали заявку в отдел водных ресурсов. Процедура аукциона длилась два года. К нему допустили шесть организаций. Однако в день проведения торгов представителя нашего кооператива не пустили в здание».

По словам лодочников, охранники заявили представителю кооператива заявили, что данные торги не состоятся. Однако оказалось, что они все-таки состоялись. В итоге аукцион выиграл единственный явившийся на торги участник.

Фото: Фото с сайта Gorod.dp.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления