Самарцы отметят День святого Валентина на площади Куйбышева
12 февраля 2014, 07:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
12 февраля 2014, 09:36
опять это вафлентин
как будто на Руси своих праздников и святых нет
Гость
12 февраля 2014, 09:58
опять эти недовольные всеми на свете праздниками
как будто кроме работы и дома что-то ещё должно быть!
Гость
12 февраля 2014, 13:41
Гость
12 февраля 2014, 09:58
опять эти недовольные всеми на свете праздниками
как будто кроме работы и дома что-то ещё должно быть!
МОЗГОМ НАДО ДУМАТЬ,А НЕ ПАРАТИТЬСЯ(КУШАТЬ) ИМ. ВСЯКУЮ ЗАМОРСКУЮ ЖРАЧКУ КАК ДУХОВНУЮ ТАК И ТЕЛЕСНУЮ СО ИЗМЕРЯЙ СО СВОИМ ИСТОРИЧЕСКИМ ПРОШЛЫМ. НО МОЗГ УЖЕ ПРОМЫТ ЕЩЕ С ДЕТСТВА -УВЫ ВЕЛИКОЙ РОССИИ УЖЕ НЕ СТАТЬ!!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЖЬ ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ УЖЕ ПОРА.
Гость
12 февраля 2014, 13:53
Гость
12 февраля 2014, 09:58
опять эти недовольные всеми на свете праздниками
как будто кроме работы и дома что-то ещё должно быть!
я к масленице готовлюсь
Гость
12 февраля 2014, 10:26
Американизация идёт полным ходом!
Гость
12 февраля 2014, 13:50
я бы даже сказал - дебилизация населения
Гость
12 февраля 2014, 12:20
я против, так как этот праздник западноевропейский, хватит нам насаждать западную культуру, есть и исконно русские праздники.
Гость
12 февраля 2014, 11:05
В Германии это вообще день психически больных. это раз. во торых это католический праздник. Че все католики что ли ?это два. Сомневаюсь что бы католики праздновали христианские праздники .Это три .Глупый и бесполезный праздник- повод выбить денег у населения. Это четыре .Говорить любимым людям - "люблю" и дарить подарки можно и без повода, а не потому что "надо, ведь праздник же".
Гость
12 февраля 2014, 15:36
Католики христиане вообще то, учи матчасть теолог.
Гость
12 февраля 2014, 10:44
Странно, что празднуют этот праздник. Ведь Валентин был геем)))) получается, что пипл празднует гейский праздник.)
Гость
12 февраля 2014, 12:21
Так и весь запад состоит из геев
Гость
12 февраля 2014, 12:21
Толерантность. Куда ж от неё денешься ..
Будем толераститься ))
Гость
12 февраля 2014, 12:33
Он незаконно регистрировал браки , за что и был репрессирован ( по сталинским наветам)
Гость
12 февраля 2014, 11:47
Ничего особенно плохого не вижу: бабло выделят и попилят, галочки в отчете поставят, бухла и шариков продадут... Все как всегда.
Гость
14 февраля 2014, 07:50
Какой же ты гнусный!!! Как вообще можно жить с таким настроением
Гость
12 февраля 2014, 09:19
А площадь не затопит?
Гость
12 февраля 2014, 10:14
Не во всём мире, а только среди 600 миллионов католиков! Население земли, для сравнения-7 миллиардов!
Гость
12 февраля 2014, 12:27
Святой Валентин (лат. Valentinus) — имя нескольких раннехристианских святых мучеников. Об их жизни практически ничего не известно, невозможно даже достоверно установить были ли они действительно разными лицами или речь идёт о разных житиях одного и того же святого.
Мартирологи упоминают Валентина — римского священника, обезглавленного около 269 года; а также Валентина — епископа Интерамны (совр. Терни), известного чудесными исцелениями и казнённого за обращение в христианство сына градоначальника. В связи с праздником 14 февраля упоминается ещё и мученик с тем же именем, пострадавший в Римской провинции Африка.
Гость
12 февраля 2014, 12:31
А ещё день святого патрика забыли, хеллоуин...отпразновать ))
Гость
12 февраля 2014, 13:42
Да ... этот "праздник" ни сдался. Реально, своих что-ли нет?
Гость
12 февраля 2014, 12:29
На Западе память Валентина Римлянина и Валентина — епископа Интерамны с V века праздновалась в один день — 14 февраля. В Католической церкви в 1969 году при пересмотре общего литургического календаря, св. Валентин был исключён из списка святых, чья память обязательна к литургическому почитанию. В настоящее время память святого отмечается на местном уровне в ряде епархий. В России 14 февраля Католическая церковь отмечает праздник святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян.
В православии память обоих мучеников празднуется в разные дни: 6 июля (19 н. ст.) — память Валентина Римлянина, священномученика, пресвитера, а 30 июля (12 августа н. ст.) — память Валентина Интерамского, священномученика, епископа.
В городе Смолевичи есть католическая церковь, посвящённая святому Валентину. Также возле неё находится памятник святому.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
771мм 95%Самарцы отметят День святого Валентина на площади Куйбышева