Город Сызранский завод «Пластик» планирует объявить набор специалистов

Сызранский завод «Пластик» планирует объявить набор специалистов

Во вторник, 11 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателем совета директоров нижегородского ЗАО «Управляющая компания «Автокомпонент» Юрием Беляевым и заместителем гендиректора компании Михаилом Ершовым. Стороны обсудили будущее сызранского завода «Пластик», владельцем которого «Автокомпонент» стал в декабре 2013 года.

По словам Юрия Беляева, компания разработала стратегию развития завода. «В течение этого года будет вестись обучение коллектива новым технологиям. Сокращений на заводе не будет. За последнее время количество сотрудников и так сократилось почти вдвое – ежегодно предприятие теряло по тысяче человек. Мы же намерены активно привлекать молодежь. Уже в ближайший месяц объявим набор новых специалистов, которые будут заняты в производстве композитных материалов и в энергетическом проекте», – рассказал Юрий Беляев.

Среди проблем председатель совета директоров компании выделил снижение выручки, связанное с сокращением заказов от автомобильных заводов, в частности, от АВТОВАЗа. «Некоторые позиции были утеряны из-за нетехнологичной продукции. У нас есть понимание, как решить эту проблему», – заявил Юрий Беляев.

Губернатор отметил роль ЗАО «УК «Автокомпонент» в сохранении одного из градообразующих предприятий Сызрани и поинтересовался, какая поддержка требуется компании на первом этапе работы. Владельцы «Пластика» попросили помочь в выстраивании отношений с налоговыми органами. Кроме того, Николай Меркушкин поинтересовался, какими еще видами деятельности занимается предприятие. По словам Беляева, компания активно занялась проектами в области энергетики – газификацией небольших населенных пунктов. Причем на «Пластике» планируют производить оборудование для этой работы. Глава региона поручил областному минэнерго рассмотреть проект «Автокомпонента», а главам минэкономразвития и министерства промышленности – следить за ситуацией на заводе и оперативно оказывать необходимую поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления