В Самаре появятся скверы Космонавтов, Авиаконструкторов и Энтузиастов
13 февраля 2014, 08:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
13 февраля 2014, 10:33
Лучше бы в Самаре появились новые скверы, а не новые названия
Гость
13 февраля 2014, 11:51
"...инициативу учеников школы №76."
Раньше дети ходили в различные авиакружки, мечтая стать знаменитыми лётчиками или космонавтами. А современные, глядя на взрослых дядь из числа депутатов, поняли что на переименованиях известность и карьеру сделать намного проще... А оградку поставить и деревца посадить там могут и гастарбайтеры, субботники у молодёжи нынче не в почёте.
Гость
13 февраля 2014, 09:56
Лучше бы в Самаре появились космонавты, авиаконструкторы и энтузиасты)))
Гость
13 февраля 2014, 10:48
Мысль хорошая. Ещё лучше, перестать пялится на звёзды, опустит глаза, посмотреть вокруг. Такого бардака ни где не увидишь, скоро передвигаться по городу станет не возможно. Хорошо бы назвать скверы дорожников, асфальтоукладчиков, водопроводчиков. Для Самары боле ценных и востребованных специальностей нет.
Гость
13 февраля 2014, 11:36
как бы Вам сказать: студенты СГАУ сконструировали спутник, который ушел на орбиту наравне с основным грузом и сейчас работает в штатном режиме. Гордость за наших студентов, отчего-то верится что это - будущие конструкторы космической техники.
На слесарных специальностях в сфере ракетостроения платят ну очень хорошие деньги, от 35 тысяч начиная.
Космонавт самарский Олег Кононенко, в 2011 году - командир экипажа МКС.
--------------------------------------------
Академический вопрос: таким как Вы - скулить еще не надоело что все плохо? Ауньки! Или у Вас все 91 год перед глазами?
Гость
13 февраля 2014, 17:06
Гость
13 февраля 2014, 11:36
Я зарабатываю больше, между прочим. От ваших студентов польза, как от макета Бурана, что перед СГАУ. Посчитайте все катастрофы за прошлый год в нашей ракетной отрасли. Такие тупые аварии, когда датчик ставят задом наперёд, это не от большого ума, чему ваших космических специалистов учат. Если у человека нет в голове элементарной эстетики и культуры, в космосе ему делать не чего. А культура и эстетика прививается, так же, и хорошими дорогами, опрятным видом города, чего у нас к сожалению нет.
Гость
13 февраля 2014, 10:16
да, только на "сквере" Энтузиастов стоит заправка и стоянка. сквером это трудно назвать...
Гость
13 февраля 2014, 10:54
Может быть, имеется ввиду "зеленая детская площадка", на которой постоянно горы мусора и алкаши???
Гость
13 февраля 2014, 12:37
на Ново-Вокзальной это же сквер Кузнецова, там его бюст стоит
а с Энтузиастов ничего не понятно - это за кисоками Роспечати что ли?
Гость
13 февраля 2014, 23:26
Это креаклы . Они не знают кто такой Кузнецов.
Кроме того им дает задания по инициации проэктов очерняющих наше прошлое один преподаватель ( в составе группы лиц ), известный своими русофобскими взглядами и педалировавший возведение памятника белочехам грабившим и убивавшим наших земляков.
Гость
13 февраля 2014, 13:50
Сомнительной ценности идея - именовать скверы. Нашей топонимистической комиссии делать нечего - решила напомнить всем о своём существовании. Ну будет простой люд помнить названия этих скверов, использовать их в своих разговорах? Нет. Мёртворождённая идея. Впрочем, если вы назовёте один из них Сквером Небесного Спокойствия, вас и запомнят и прокомментируют. Желаю топкомиссии всяческих успехов в развлечении наших граждан. Имя для улицы, площади необходимо - там жилые дома и организации, сквер для граждан - пустота (трава, деревья, скамейки).
Гость
13 февраля 2014, 23:52
Это хитрый ход , Николай Федорович.
То есть поступательная замена всего того, что напоминало бы о позитиве из советского прошлого. Например зачем переименовывать сквер Кузнецова у метро Безымянка в более обезличенный и трудновыговариваемый - "авиаконструкторов". Что бы отодвинуть на задний план наиболее ярких представителей эпохи. Затереть , забыть , а потом назвать чем развесёло молодёжно-бесшабашным , что бы и следа от прошлого не осталось. Болваны не помнящие родства - цель всех этих ползучих ( а иногда и открыто агрессивных) деяний.
Овраг подпольщиков например.молодёжь уже называет по другому ( "а кто это такие подпольщики ? ") ..
А сквер Калинина переименовать на сквер примиренчества и толерантности )) Естественно от такого броского названия будут приходить на ум специфические веши. ))) ( а-ля гейропа)
А попытки водрузить памятник белочехам ? Вообще открытый глум !
И продвигающие подобное являются действующими преподавателями. И открыто с телеэкрана оплёвывают подвиги и достижения наших предков , называя черное белым .
И у всех этих "умников" есть поддержка , т.к. их потуги зачастую противоречат просто здравому смыслу и логике и давно были бы отвергнуты обществом прилюдно .
Гость
13 февраля 2014, 18:18
Ну, прям как в Питере район "четырех дураков": Энтузиастов, Новаторов, Наставников и Передовиков
Гость
13 февраля 2014, 11:08
Всё начинается с основы: коммуникации (дороги водоводы канализации электричество. газ, связь). Население, кадры. Продовольственная база. и т. д. а у нас б...... парки при заснеженных дорогах и канатный проект при раздолбанных обычных, самых обычных дорогах, КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО НА КАРТАХ.
СДЕЛАЙТЕ ВНАЧАЛЕ НОРМАЛЬНУЮ БАЗУ. ХАРЕ ДЕНЬГИ ТЫРИТЬ И "ВКЛАДЫВАТЬ" ИХ В ПРОЖЕКТЫ И "ОСВАИВАТЬ"!!!!!!!!!!!!!!!!
И Б.............. УСТАНОВИТЕ ПЕШЕХОДНЫЙ СВЕТОФОР ВОЗЛЕ САМОЛЁТА!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 февраля 2014, 12:36
у тя много украли-то? Может ты просто лентяй, который 30 тысяч в месяц заработать не может, а?
Гость
13 февраля 2014, 13:47
по поводу пешеходного перехода - Вы абсолютно правы. Друзья из другого города приезжают, ведешь показать - и только что не бросаешься под машину. Легального способа перейти не нарушая к монументы просто нет.
На каждом углу говорим, что Ил-2 наша гордость и символ города, а элементарно доступ сфотографировать символ - сделать не можем.
Гость
13 февраля 2014, 23:20
Гость
13 февраля 2014, 12:36
у тя много украли-то? Может ты просто лентяй, который 30 тысяч в месяц заработать не может, а?
А может ты мироед , которых объедает меня на эти 30 т.р. в месяц ?
Поэтому мне и остаётся не 30 т.р. а 10 ?
И объедаешь таких как я сотнями или тысячами ?
И если оторвать тебя от присоски , то вместо твоей отрыжки (нужной только тебе ) , будет облегчена и улучшена жизнь многих людей .
Или тебе твоя глотка дороже сотен тысяч или миллионов жизней сограждан ?
Гость
13 февраля 2014, 12:19
Лучше бы появлялись новы детские сады.
Гость
13 февраля 2014, 12:49
в кошельке три садика. не ной
Гость
13 февраля 2014, 13:33
че, мамка в этот тебя больше не водит - хочешь в новый ходить? ;)
Гость
13 февраля 2014, 20:04
У классика сказано:"Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт"- куда "поплывут знтузиасты и космонавты и т.д." - не ясно, а вот вних как всегда преплывут алкашня да всякий сброд, т.к. сначала и сразу после переименования надо навести в скверах навести достойный и современный харрактер - дорожки,газоны,деревяь, скамейки, урны, освещение, в/наблюдение, чтобы не только гордится на словах, но и прогуливаться всей семьёй было приятно!
Гость
13 февраля 2014, 22:54
Г-ну Азарову задавали как-то вопрос: "Когда уберут алкашей с аллеи на Стара-Загоре?". Ответ:" Это же такие же граждане Самары. Ну куда мы их уберем..?" Поэтому алкаши везде будут... и всегда...
Гость
13 февраля 2014, 23:08
Часть улицы Ново-вокзальной, от Победы до Физкультурной - ранее называлась сквером Кузнецова.
Опять зуд переименований направленный на стирание из нашей памяти прошлого , и подменою беззубых и безликих шаблонов ?
Достаточно вспомнить переименование сквера Калинина в парк толерантности. ))
Или нестерпимый зуд по установке памятника белочехам , которые перерезали и переграбили пол Самары.?
ЧТО ЭТО ? ОТКУДА ВЕТЕР ДУЕТ ?
Гость
14 февраля 2014, 08:34
А что осталось от сквера Кузнецова? Там этот "ничейный" терем занял 1/3 поляны, бедного Кузнецова уже не видно, сквер так загадили, что смотреть страшно, а было такое уютное местечко!!! Вот , видимо, решили в помощь Кузнецову отряд космонавтов позвать, чтобы его одного там не затоптали...
Гость
13 февраля 2014, 11:20
а скверах построим церкви)))
Гость
13 февраля 2014, 14:43
Есть еще предложение: сквер ЛЕВОРУКИХ. В этот сквер самарцы дяпламированые охотно будут ходить...
Гость
13 февраля 2014, 16:34
Опуская момент нужности/ненужности самого именования и переименования, хочу сказать, что мне названия не нравятся, ну что за энтузиасты, авиаконструкторы - еще бы сквером 22 партсъезда назвали... 3-я улица строителей.... Неужели фантазии нет совсем? ну не знаю, пообщее что ли как-то подошли бы... ну, сквер науки (и перечисляйте там на табличке всех энтузиастов-кулибиных), сквер космоса или иносказательнее, как в Японии. например что-нибудь вроде: сквер серебряных (легких) крыльев, сквер первого взлета, сквер добрых (умных) рук... ну подумать же можно... Не хочу я гулять в авиаконструкторах и встречаться на энтузиастах, тем более что с такими названиями есть улицы...
Гость
13 февраля 2014, 22:52
Вот интересно... Космонавтика напрямую связана с Безымянкой, а сквер хотят впендюрить чуть ли не в центре города... Где логика? Мож его ближе расположить? Зачем переименовывать сквер Кузнецова?
Гость
14 февраля 2014, 00:12
Самарцы! Пошлите на митинги к мэрии, надоели эти переименования! Ну назвали площадь и хватит. Чувство меры надо знать!
Гость
14 февраля 2014, 15:26
"Недолго музыка играла". Лично мне будет стыдно перед потомками и коллегами Кузнецова если такое переименование состоится !
Гость
13 февраля 2014, 12:55
Энтузиастов и Аэродромная не пересекаются !Купи карту ! Энтузиастов 1 находится на пересечение с Мориса Тореза т образный перекресток .
Гость
13 февраля 2014, 13:29
ну есть у меня карта и живу я там, что же тогда пересекается с Аэродромной вместо Энтузиастов?
Гость
13 февраля 2014, 20:27
Гость
13 февраля 2014, 13:29
ну есть у меня карта и живу я там, что же тогда пересекается с Аэродромной вместо Энтузиастов?
к Аэродромной примыкает сквозной проезд соединяющий с Мориса Тореза ,возможно когда еще парк назывался Черновские сады,планировали что то строить.Остановку называли всегда улица Энтузиастов,это я помню с 60 годов,но почему так никто не знает.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
765мм 76%СРОЧНО
Федорищев определился с кандидатурой на пост мэра Тольятти
В Самаре появятся скверы Космонавтов, Авиаконструкторов и Энтузиастов