Город Счетная палата: «Самараоблавтотранс» списал 28 исправных автобусов

Счетная палата: «Самараоблавтотранс» списал 28 исправных автобусов

Представители cчетной палаты 63-го региона озвучили итоги проверки деятельности ОАО «Самараоблавтотранс». Как сообщили в пресс-службе ведомства, за период 2011–2012 годов и девять месяцев 2013 года транспортный парк предприятия – перевозчика по губернии, созданного в 2002 году, сократился почти в три раза. В результате количество выполняемых маршрутов сократилось на 28. Кроме этого, сотрудники контролирующего ведомства установили, что в «Самараоблавтотранс» списали 28 автобусов общей стоимостью 11 миллионов рублей.

При этом в счетной палате установили, что с рейсов снимали пригодные к эксплуатации единицы техники. При этом определить местонахождение списанного имущества не удалось. Кроме этого, проверяющие выяснили, что на фоне сокращения доходов на ОАО «СОАТ» отмечается рост расходов.

В связи с этим представители счетной палаты направили представление генеральному директору ОАО. Они обязали устранить выявленные недостатки. Информацию о складывающейся на предприятии ситуации направили в министерство имущественных отношений, министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, в службу государственного финансового контроля, в региональное управление МВД России.

В ОАО "Самараоблавтотранс" комментарий на момент выхода материала получить не удалось.

Фото: Фото с сайта Phototrans.eu
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления