Город Не уступил дорогу – получил пулю

Не уступил дорогу – получил пулю

Уголовная ответственность может грозить обоим участникам конфликта со стрельбой в Кировском районе. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего. Очевидцы же рассказывают, что мужчина, управлявший «Приорой», затеял драку, а водитель «Субару» начал стрельбу, в результате которой пострадали два человека.

Воскресный день 9 февраля во дворе дома №198 по улице Ставропольской омрачила стрельба. Произошло это по вине водителей автомобилей «Приора» и «Субару», которые устроили разборки прямо на дороге. Мужчины просто не хотели уступать дорогу другу другу. В результате все закончилось дракой и стрельбой, в результате чего пострадали оба водителя, а также отец одного из участников конфликта.

«Я был дома, когда мне позвонил сын и рассказал, что не может разъехаться с водителем автомобиля «Субару». Мужчина нахамил и сыну, и его беременной жене, а также угрожал расстрелять, – рассказывает отец водителя «Приоры» Андрей Першин. – Конечно же, я сразу вышел во двор и подошел к месту конфликта. На самом деле ребята могли мирно разъехаться, но ссора продолжалась».

По словам Андрея Першина, после его вмешательства разговор на повышенных тонах между водителями продолжился. «Я попытался поговорить с водителем иномарки, но тот продолжал хамить, угрожать, обещал, грубо говоря, расстрелять. В какой-то момент мой сын не выдержал, началась драка», – рассказывает мужчина.

Когда мужчин разняли, водитель «Субару» достал пистолет и закричал, что будет стрелять. На уговоры Андрея Першина и его сына мужчина не отреагировал и пустил в ход оружие. «Вокруг было много людей, в том числе бабушек, молодых женщин. Я ему сказал, чтобы убрал ствол, а он в ответ выстрелил. Сын увидел это и кинулся на водителя иномарки. Пока мы его скручивали, пытались отнять пистолет, он по нам двоим всю обойму и выпустил», – рассказывает Андрей Першин.

В результате всех троих участников конфликта госпитализировали. Андрей Першин получил два ранения в грудь и еще один – в пах, что, по словам медиков, может привести к серьезным последствиям. «Такое ранение паховой области может привести к возникновению хронических воспалительных заболеваний и нарушению сперматогенеза, то есть мужские функции будут частично нарушены, – пояснила врач-уролог Медицинской санитарной части №1 Юлия Пинкус. – Причем произойти это может в ближайшее время, даже в течение этого года».

Сын Андрея Першина также получил три пулевых ранения. Ему пришлось перенести операцию на ноге. Сейчас молодой человек находится в больнице имени Семашко. Зачинщика стрельбы также доставили в медучреждение с травмами, которые он получил во время драки.

Между тем сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожного конфликта. «На данный момент решения о возбуждении уголовного дела не приняли. Рано говорить, кто именно станет его фигурантом. Проверка продолжается, – отметил начальник отдела информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов. – Участниками конфликта стали 31-летний водитель «Субару», 25-летний водитель «Приоры» и его 43-летний отец. Во время проверки будет установлена роль каждого из них в этом конфликте. На данный момент сотрудники полиции опросили свидетелей и жителей дома, во дворе которого произошел инцидент. Пистолет у водителя «Субару» изъяли».

Стоит отметить, что по крайней мере одна сторона конфликта готова пойти на соглашение. Правда, по словам Андрея Першина, это будет возможно только в случае адекватного поведения стрелявшего водителя.

Фото: Фото с сайта Netbespredelu.ru, видео Максима ЮРИСОВА, монтаж Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления