Город Полицейским в погоне за пьяным водителем пришлось стрелять по колесам

Полицейским в погоне за пьяным водителем пришлось стрелять по колесам

В субботу, 15 февраля, на автодороге «Самара–Бугуруслан» сотрудники дорожно-патрульной службы пытались остановить ВАЗ-2114, который нарушил правила дорожного движения. Как сообщает, ГУ МВД по Самарской области, молодой человек, находившийся за рулем машины, проигнорировал требование полиции и пытался скрыться.

Инспекторы ДПС организовали преследование нарушителя. Во время погони водитель неоднократно пытался сбросить патрульный автомобиль с дороги, создавал аварийные ситуации для транспорта, движущегося во встречном направлении. Офицеры полиции решили применить табельное оружие. Полицейские сделали два предупредительных выстрела в воздух, но нарушитель не собирался останавливаться. Один из инспекторов выстрелил по заднему левому колесу автомобиля. Машина остановилась, полицейские задержали водителя.

Правоохранители установили, что за рулем ВАЗ-2114 находился безработный 23-летний молодой человек. У задержанного выявили признаки алкогольного опьянения. В результате исследования выяснили, что водитель находился в нетрезвом состоянии.

На нарушителя составили административные протоколы за вождение в нетрезвом состоянии и невыполнение требований сотрудников полиции.

Фото: Фото с сайта Nahauto.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления