Город Ямочный ремонт в Самаре 2014: улицы и сроки

Ямочный ремонт в Самаре 2014: улицы и сроки

Ремонт будет вестись во всех девяти районах города и начнется в феврале

САМАРА 24 – Максим Агеев, 17 февраля. Появился график аварийно-ямочного ремонта дорог Самары на февраль-март, ямы в центральных районах ликвидируют уже к 9 марта, сообщает в понедельник департамент благоустройства и экологии Самары.

Департамент благоустройства и экологии Самары опубликовал график аварийно-ямочного ремонта проезжей части дорог на февраль-март. Пусть ремонт литой асфальтобетонной смесью не относится к высокотехнологичным, скорость с которой подрядчики будут закидывать ямы асфальтом впечатляет.

Превращать дороги Самары из аварийных в просто плохие призваны шесть бригад МП «Благоустройство» и шесть бригад ООО «КЕДР-1». Подрядчики будут стараться ремонтировать дороги ночью, чтобы не ограничивать движение транспорта, но работы будут выполняться и в дневную смену.

Основные улицы Самарского района планируется отремонтировать за сутки - 24 февраля. По информации департамента, площадь разрушения в этом районе составляет 55 кв. м. В тот же день подрядчики зальют 125 кв. м. ям в Красноглинском районе.

Дороги Куйбышевского района, превращенные большегрузным транспортом в стиральную доску, станут не аварийными за один день - 28 марта. Администрация насчитала на "стошке" всего 53 кв. м. ям.

В три дня будут отремонтированы основные дороги Октябрьского района. Площадь разрушений здесь более 218 кв. м. Самый масштабный ремонт ожидает Промышленный и Железнодорожный районы. В Железнодорожном районе площадь разрушений составляет 1598 кв. м., в Промышленном 1601 кв. м.

Сумма, которая будет потрачена в 2014 году на аварийно-ямочный ремонт дорог, пока не называлась. По опыту прошлых лет можно говорить о более чем 100 млн рублей.

Подробный график аварийно-ямочного ремонта дорог Самары можно посмотреть на фото.

График производства работ может подлежать корректировке в зависимости от погодных условий, от количества образовавшихся разрушений, предписаний ОГИБДД, требований прокуратуры, говорится в примечании департамента благоустройства и экологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления