26 ноября четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

В России не было, нет и не будет
17 фев 2014 в 19:45
социальной справедливости. В СССР хоть какая-то была.
ОТВЕТИТЬ
Ириска
18 фев 2014 в 10:25
А я очень люблю свою Родину - Россию. И не жду от нее никакой "социальной справедливости" (термин-то какой!!!). Ни когда рожаю своих детей, ни когда отдаю их учиться, ни когда (тьфу-тьфу) заболею. Я просто работаю и обеспечиваю себя сама (конечно же во главе с мужем). И о своей будущей пенсии я тоже думаю здесь и сейчас. Мой единственный Пенсионный фонд - это мои дети, мне очень хотелось бы верить, что именно они, а не государство обеспечит мою сытую старость. Я не верю, не прошу и не боюсь. Но из России, в отличии от Калуги, бежать, как крыса с корабля, не хочу. Да, мне не просто. Но никто из моих работающих знакомых не голодает, не живет на улице и все имеют по два высших образования, а так же как минимум одну машину (стоимостью около 1 млн.руб.) и квартиру (дачу). Если вы думаете, что в Европе нам всем будет намазано медом одно место, то вы очень сильно ошибаетесь. Свои проблемы в виде коррупции, безработицы и отсутствия возможности купить недвижимость у них тоже есть. Более того, сейчас многие европейские бизнесмены рассматривают возможность вложения денежных средств в российский бизнес. У них нет такой доходности как у нас! Просто нам предпочитают об этом не говорить с экранов телевизора. Привет Украине! И когда в очередной раз решите пожаловаться на свою жизнь, почитайте официальную статистику о безработице, состоянии кредитования и коррупции в медицине и гос.службе в Европейских странах. Говорю как человек, который 3 года работал в Европе на русского "батьку". Только русские способны просаживать за 2 недели отпуска в Турции такие бешеные деньги. Мы каждый в отдельности живем очень круто, а вот наше государство - в ж...пе. Но я верю, что это будет меняться. По крайней мере, очень много людей, которые хотят жить еще лучше. А социальной справедливости ждут только лентяи. И в Европе их, кстати, еще больше.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

kaluga from Amur
17 фев 2014 в 18:32

Какая социальная справедливость в Рашке? Мордой об стол...
Здесь такой контраст между богатыми и бедными. Путин же смеется и ему хоть бы хны.
Сам учился, лечился бесплатно, а с людей деньги требуют сейчас. И эта еще ложь по телеку,
чтобы совсем Ивану мозги запудрить "плохой" Америкой " и "хорошей" Россией. Только Запад немного за вас заступается:
бойкот нынешней олимпиады. Но свет в туннеле все равно есть: вы будете следующими после Украины. Пропасть вам не дадут, россияне. Из крепостничества, в кот. вы сейчас стоите, вас все равно выдернут. Но и ты не плошай, Иван.
Тебе терять нечего. Смотри на хлопцев. Под лежащий камень...

ОТВЕТИТЬ
В России не было, нет и не будет
17 фев 2014 в 19:45

социальной справедливости. В СССР хоть какая-то была.

ОТВЕТИТЬ
Искатель.
17 фев 2014 в 20:00

А где она? Чиновникам виднее.

Гость
17 фев 2014 в 23:44

Она таки есть, но не для всех - чем выше ступенька в иерархии , тем ее больше...

Гость
17 фев 2014 в 23:53

Я думаю, простым людям - труженикам, рабочим, мастерам своего дела, - даже стыдно сейчас этот вопрос задавать. Какая справедливость, о чем вы? Большинство нынешних родителей не думают, куда бы им поехать в отпуск, они думаю, как сытнее и полезнее накормить детей на те крохи, что у нас зовутся зарплатой...

ОТВЕТИТЬ

И сносят памятники Ленину - всемирно признанному борцу за социальную справедливость, чтобы народ про социальную справедливость даже и думать забыл

ОТВЕТИТЬ
Ириска
18 фев 2014 в 10:25

А я очень люблю свою Родину - Россию. И не жду от нее никакой "социальной справедливости" (термин-то какой!!!). Ни когда рожаю своих детей, ни когда отдаю их учиться, ни когда (тьфу-тьфу) заболею. Я просто работаю и обеспечиваю себя сама (конечно же во главе с мужем). И о своей будущей пенсии я тоже думаю здесь и сейчас. Мой единственный Пенсионный фонд - это мои дети, мне очень хотелось бы верить, что именно они, а не государство обеспечит мою сытую старость. Я не верю, не прошу и не боюсь. Но из России, в отличии от Калуги, бежать, как крыса с корабля, не хочу. Да, мне не просто. Но никто из моих работающих знакомых не голодает, не живет на улице и все имеют по два высших образования, а так же как минимум одну машину (стоимостью около 1 млн.руб.) и квартиру (дачу). Если вы думаете, что в Европе нам всем будет намазано медом одно место, то вы очень сильно ошибаетесь. Свои проблемы в виде коррупции, безработицы и отсутствия возможности купить недвижимость у них тоже есть. Более того, сейчас многие европейские бизнесмены рассматривают возможность вложения денежных средств в российский бизнес. У них нет такой доходности как у нас! Просто нам предпочитают об этом не говорить с экранов телевизора. Привет Украине! И когда в очередной раз решите пожаловаться на свою жизнь, почитайте официальную статистику о безработице, состоянии кредитования и коррупции в медицине и гос.службе в Европейских странах. Говорю как человек, который 3 года работал в Европе на русского "батьку". Только русские способны просаживать за 2 недели отпуска в Турции такие бешеные деньги. Мы каждый в отдельности живем очень круто, а вот наше государство - в ж...пе. Но я верю, что это будет меняться. По крайней мере, очень много людей, которые хотят жить еще лучше. А социальной справедливости ждут только лентяи. И в Европе их, кстати, еще больше.

ОТВЕТИТЬ
ШНУБЛИК
18 фев 2014 в 11:22

Я ШНУБЛИК И Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. но ее нет и впомине.
Вот у кого то в жизни было 5 жен, а у меня еще ни одной.
кто то ездеет на мерсе, а я на велосипеде.
кто то живет в замках, а я с мамой в однушке.
у кого то миллиона, а у меня зарплата копеечная.
НУ ВОТ И ГДЕ ЖЕ ОНА СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Я ВАС ВСЕХ СПРАШИВАЮ!!!

УЧИТЕСЬ дяденьки
18 фев 2014 в 11:27

0-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей.

Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

Игорь
18 фев 2014 в 14:53

Социальная справедливость может быть только в социалистическом государстве. Во всех остальных случаях каждый сам за себя! Что практика и показывает. Не может быть социальной справедливости когда национальные богатства принадлежат единицам, так еще и доходы от продажи уходят за рубеж. Так что вопрос- а есть ли она, это как про суслика: "Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 15:12

,, ..многие европейские бизнесмены рассматривают возможность вложения денежных средств в российский бизнес. У них нет такой доходности как у нас! ,, У кого у вас ? Вы о чем именно хотели нам поведать ?Что вы имеете в виду под социальной справедливостью ?Только лентяи ждут уравниловки в получении материальных и социальных благ .не прикладывая усилий.Здесь же статья о социальной справедливости.Иные определения и мнения.И ваше не единственное.

Малай
19 фев 2014 в 06:36

Не было социальной справедливости при коммунистах!!! Массовые расстрелы - были! Ограбление народа красными комиссарами - было! Голодом морили - было! Пол страны в рабстве в системе ГУЛАГа - было! Вооружённый захват власти в соседних странах (15 так называемых республик) - было! "Железный Занавес" и невозможность выехать за рубеж - было! Отсутствие элементарных товаров и продуктов в магазинах - было! Бараки для людей с удобствами на улице и одним душем на всех - было! А справедливости - извините - НЕ БЫЛО!!!

ОТВЕТИТЬ
Малай
19 фев 2014 в 18:29

Все Республики бывшего СССР выгнали Ваших коммунистов на свалку истории! Народ больше не верит в Ваши сказки о справедливости!

ОТВЕТИТЬ
63 RUS
19 фев 2014 в 22:39

Плюсую Малаю! Он вас один сделал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 13:09

На планете Земля никогда не было и не будет социальной справедливости, так как всегда присутствует классовость. Совершенно без разницы какие политики в стране.

ОТВЕТИТЬ
наталия
20 фев 2014 в 13:39

Кишка тонка у Малая , брёх один .

ОТВЕТИТЬ
Малай
21 фев 2014 в 07:53

Коммунисты, Вы где? Чё оправдываться перестали? Или Вы обиделись? Да ладно Вы - не обижайтесь!

ОТВЕТИТЬ