RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Группа "Лайф" выберет для "Солидарности" новое руководство

Группа "Лайф" выберет для "Солидарности" новое руководство

САМАРА24 – Надежда Симакова, 18 февраля. Финансовая группа «Лайф», структуры которой стали санатором самарского регионального банка «Солидарность» теперь выберет новое руководство банка, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

После избрания новых коллегиальных органов управления банка будут прекращены полномочия временной администрации. В дальнейшем банк будет функционировать под управлением инвестора в соответствии с планом участия Агентства в предупреждении банкротства «Солидарности». При этом существующий бренд и текущая команда специалистов банка будут сохранены.

Предусматривается, что банк в перспективе будет действовать как самостоятельная кредитная организация. План предусматривает также займ от Агентства по страхованию вкладов в размере до 6 млрд рублей на срок до 10 лет, а также инвестиции со стороны инвесторов в размере 2,2 млрд руб.

ФГ «Лайф» собирается помочь «Солидарности» устранить текущие операционные проблемы, рекапитализировать банка и обеспечить дальнейшие развитие бизнеса. «Лайф» также планирует расширить присутствие банка в регионе и модернизировать продуктовый ряд.

Напомним, банк «Солидарность» столкнулся с финансовыми трудностями, в том числе с проблемой ликвидности в конце ноября 2013 года. Сейчас банк работает в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления