Город Осужденный за убийство хоккеиста Федяшева требует смягчить приговор

Осужденный за убийство хоккеиста Федяшева требует смягчить приговор

Защита 27-летнего Михаила Митрошенко, которого признали виновным в убийстве известного самарского хоккеиста Николая Федяшева, обжаловала приговор. Об этом 63.ru рассказал адвокат молодого человека Юрий Палейкин.

Ранее на эту тему

«Михаил лишь превысил пределы самообороны. Ведь именно компания хоккеиста напала на него, – утверждает Юрий Палейкин. – Поэтому мы просим смягчить приговор до восьми месяцев лишения свободы в колонии-поселении».

Напомним, что Николай Федяшев являлся воспитанником самарского клуба ЦСК ВВС и несколько лет играл за команду. Его убили в ночь с 1 на 2 сентября 2012 года во время ссоры в ночном клубе «Метелица». Хоккеист получил несколько ножевых ранений и скончался от острой кровопотери. Его знакомого ранили в плечо. Михаила Митрошенко задержали спустя несколько месяцев. Он скрывался от правоохранителей под чужой фамилией в Москве, Саратове, Чапаевске, Рязани и Воронеже.

В начале февраля Железнодорожный районный суд Самары приговорил Михаила Митрошенко к 14 годам колонии строгого режима. Отметим, что обвинение требовало для подсудимого наказание в виде 19 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления