Город 14 жизненных принципов сверловщицы Аллы Исправниковой

14 жизненных принципов сверловщицы Аллы Исправниковой

Арина Демидова

55 лет, трижды замужем, воспитывает 23-летнюю дочь.

САМАРА24 - Арина Демидова, 21 февраля. В преддверии Дня защитника Отечества корреспондент Самара24 встретилась с теми, кто грудью лег на амбразуру – волевыми дамами, которые занимаются «не женским делом». Первой в этом списке стала сверловщица "Федеральной пассажирской компании" Алла Исправникова. В этой профессии Алла 20 лет. Она рассказала порталу о правилах, которым ее научила жизнь.

Я родилась в деревне в Шенталинском районе, селе Денискино. В семье было шестеро детей: я, два брата и еще три сестры. У нас было так принято. Четыре ребенка редко где встречались – слишком мало.

Старшие всегда знают, как сделать правильно. Хозяйство и все азы воспитания младших поначалу легли на меня. Постепенно учились, как ухаживать за скотиной, правильно сажать и полоть. Меньше двух телят и коровы в хозяйстве не было никогда.

Детство заканчивается внезапно. Всегда. Наверное, оно у каждого так. В восьмом классе мне постоянно становилось плохо на уроках. Учителя сказали об этом родителям, а последние – забрали документы. Так началась моя «карьера» доярки.

Арина Демидова

Родители не хотят отпускать старших. Коров я доила четыре года. Потом надоело сильно, да и не мое это. Думаю «подруги в Самару уехали – дай и я попробую». Родители были категорически против. Говорили «как так – старшая берет – и уезжает. Кто будет за хозяйством смотреть?». В итоге смирились. В колхозе долго документы не хотели подписывать, дошло до того, что я практически сбежала. В городе началась совсем другая жизнь.

Любимая улица та, на которой живешь. В Самаре мне больше всего понравилось в Юнгородке. Я там жила, в парк ходила с друзьями гулять по выходным.

Не понимаю я женских профессий. Мне нравится то, чем я занимаюсь. А врач, парикмахер или учительница – не мое это. Не мое…

Арина Демидова

С мужчинами проще работать. Женщинам почему-то все время нужно ругаться. Мужики многое спускают на тормозах. С ними работать проще: ссор меньше, да и вообще – спокойнее.

Жить захочешь – придумаешь, как. Лихие 90-е не обошли стороной и мою семью. Когда в стране начался кризис, дочке было два года. Я пошла работать уборщицей. Спасали продукты, присланные из деревни. Так бы, наверное, совсем ноги протянули от голода.

Деньги не сыплются с неба. Никогда. Мы не вкладывались в пирамиду МММ – денег не было. Да и вообще, рубли с неба не сыплются, нужно зарабатывать самой.

Жизнь научит быть сильной. Жизнь не бывает легкой – у каждого свои проблемы. Я ребенка практически одна воспитывала, три раза пережила развод. А у кого-то другие проблемы – у кого как получилось.

Молодежь не умеет дружить. Раньше все встречались семьями, ходили в гости. Сейчас люди общаются в интернете, а личное общение сходит на нет. Поэтому дружба выдержкой в 30 лет сейчас едва ли получится.

Профессиональная болезнь – здравый выбор каждого. На работе я точу и делаю детали для вагонов. Труд ювелирный и трудоемкий. Получается, что почти весь день на ногах. Ноги болят, конечно. Зрение испортилось – сейчас +2,5. Но я не жалуюсь – это моя профессия, моя жизнь.

Дети скажут «спасибо» за строгость. Я воспитывала дочь в строгости. Периодически мы ругались, она не принимала моих решений. Благодарность была позже. Недавно я праздновала 55-летний юбилей. Тогда мне дочь сказала спасибо за то, что она выросла именно такой. Спасибо за строгость.

Все будет хорошо. По жизни я иду с принципом «как бы не было плохо сейчас – потом все будет хорошо».

Сверловщица Алла о своих выходных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления