Экономика ФОТО: Аэропорт «Курумоч» представил эскиз нового грузового терминала

ФОТО: Аэропорт «Курумоч» представил эскиз нового грузового терминала

airport.samara.ru

Компания ищет подрядчика для его строительства

САМАРА24 – Надежда Симакова, 21 февраля. Самарский международный аэропорт «Курумоч» представил эскиз нового грузового терминала, фото опубликовано на сайте аэропорта.

Цена контракта в договоре не указана, она будет сформирована подрядчиком. Стоимость должна включать не только оценку строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, но и стоимость разработки рабочей документации, а так же затраты на строительные материалы.

Заявки от потенциальных партнеров проекта принимаются до 27 февраля, подведение итогов предварительного этапа конкурсного отбора завершится к 5 марта.

Новый грузовой комплекс займет около 5,4 тыс кв метров и будет представлять собой двухэтажное здание с административными помещениями, автостоянкой частного и грузового транспорта. Терминал будет оборудован хранилищем с регулируемой температурой, складами временного хранения опасных и ценных грузов, помещениями для животных.

Мощность нового грузового комплекса – 150 тоннчас, тогда как существующая инфраструктура, построенная в 60-70-х годах, позволяет обрабатывать грузопоток в три раза меньше.

Напомним, несколько новых объектов должно появиться в аэропорту к концу 2014 года. Планируется завершить к этому времени строительство нового пассажирского терминала, грузового комплекса, привокзальной площади и фронта подъезда к терминалу, взлетно-посадочной полосы. Инвестиции в проект оцениваются в шести млрд рублей.

Фоторепортаж с места строительства пассажирского терминала можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления