RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Глава региона вручил памятные медали участникам Парада Памяти

Глава региона вручил памятные медали участникам Парада Памяти

В этом году в Параде Победы на площади Куйбышева примет участие танковая дивизия. Для этого будут закуплены специальные резиновые гусеницы, чтобы дороги областного центра не были повреждены. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин рассказал на встрече с организаторами и участниками Парада Памяти в четверг, 20 февраля.

На мероприятии глава региона вручил им памятные медали. В числе награжденных – ветераны Великой Отечественной войны, руководители и участники общественных организаций, высших учебных заведений, кадетских корпусов.

«Правительство решило выпустить 7000 памятных знаков для участников этих парадов, сегодня мы вручаем первые из них. Я присутствовал на двух Парадах Памяти. Первый мы проводили при очень плохих погодных условиях, но люди оказались все же очень им довольны. В 2013 году Парад оказался еще лучше: все любовались происходящим, а дети стремились в первые ряды, чтобы посмотреть инсценировку битвы под Москвой. Значит подобные мероприятия интересны молодежи, подрастающему поколению», – сказал Николай Меркушкин.

В 2013 году в Самаре в третий раз прошло масштабное мероприятие, посвященное военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. По площади Куйбышева прошли представители всех муниципальных образований губернии, военно-патриотических, ветеранских и молодежных организаций, предприятий и учебных заведений региона. Наблюдали это зрелище около 5000 жителей Самары и области.

Обратившись к организаторам Парада – представителям реготделения «Единой России» – губернатор отметил, что этот проект стал одним из лучших: он уже получил гранты партии и президента.

«Наш опыт оказался востребован и в других регионах. Субъекты Приволжского федерального округа уже предложили в следующем году сформировать и привезти в Самару для участия в параде свои команды. Можно смело сказать, что Самарская область становится центром патриотических инициатив», – отметил руководитель реготделения «ЕР» Александр Фетисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления