Город Мошенник из Самарской области заставил жительницу Брянска перевести ему почти 700 тыс рублей

Мошенник из Самарской области заставил жительницу Брянска перевести ему почти 700 тыс рублей

САМАРА24 - Илья Казаков, 23 февраля. Жительница Брянска поддалась на уговоры мошенника из Самарской области, представившегося сотрудником банка, и перевела ему 676 тыс рублей, сообщает в субботу УМВД по Брянской области.

14 февраля на телефон сотрудницы одного из брянских предприятий с незнакомого номера пришло СМС-уведомление о блокировке ее банковской карты. Там же был указан телефон для справок.

Ответивший на звонок «сотрудник банка» объяснил женщине, что в проблеме виновата компьютерная ошибка. Но ее легко исправить – надо лишь вставить карту в уличный банкомат и провести несколько операций.

Увидев, что женщина беспрекословно выполняет его указания – лжесотрудник банка пошел дальше: он попросил женщину дать ему логин и пароль, позволяющие оперировать средствами с карты через интернет.

Как потом пояснила сотрудникам полиции потерпевшая, следующие три дня она провела «как в тумане». Мошенник оказался хорошим психологом: он четко и уверенно формулировал мысли, грамотно пояснял действия, необходимые для «спасения ее средств».

Женщина несколько раз ходила к банкомату, подтверждала по телефону операции на перевод денег. Наконец, преступник сообщил ей, что все завершилось благополучно. Осталось только подождать сутки, и все деньги вновь поступят на карту в полном объеме.

Однако ни через сутки, ни через два дня деньги на карту не поступили. 19 февраля женщина решила обратиться в полицию. Как выяснили сотрудники, номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Самарской области. Собранные брянской полицией материалы будут направлены в УМВД России по Самарской области для завершения расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления