Город Самара за неделю: Предполагаемая дата смерти ВКонтакте, календарь праздников и улучшение здоровья VIP-беременной

Самара за неделю: Предполагаемая дата смерти ВКонтакте, календарь праздников и улучшение здоровья VIP-беременной

Самара24, 23 февраля. Самара за неделю: Предполагаемая дата смерти ВКонтакте, календарь праздников и улучшение здоровья VIP-беременной.

Тест на предполагаемую дату смерти ВКонтакте заинтриговал жителей Самары и России настолько, что почти каждый второй пользователь уже успел его пройти. Почему приложение заставляет людей раз за разом проходить тест и почему многие не считают его итоги шуткой - в обзоре Самара24.

На День защитника Отечества выходными днями станут 22 и 23 февраля. 24 февраля – остался рабочим днем, несмотря на то, что 23 февраля приходится на воскресенье. Было решено перенести этот один выходной день на 3 ноября. Международный женский день можно отмечать с 8 по 10 марта. Майские праздники - с 1 по 4 и с 9 по 11 мая, включая 2 мая, ставшее выходным днем за счет 4 января, выпавшим на субботу. День России - с 12 по 15 июня. Сюда же входит 13 июня, на который перенесен выходной день с 5 января, выпадающего на воскресенье. В ноябре на День народного единства - с 1 по 4 ноября, включая перенесенный с 24 февраля выходной 3 ноября.

VIP-беременной, доставленной спецбортом МЧС из Самары в Санкт-Петербург, стало лучше после вмешательства питерских врачей, сообщает в четверг ИТАР-ТАСС со ссылкой на главного врача перинатального центра Федерального медицинского центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова Алексея Ильина. "Реаниматологи Алмазовского центра в Петербурге стабилизировали состояние беременной женщины, доставленной в ночь на среду бортом МЧС из Самары. По словам доктора, сложная сердечная патология, которой страдает 26-летняя женщина, с трудом корректируется медикаментозными средствами и поэтому велика вероятность, что пациентка останется в центре до родоразрешения, сроки и способ которого определят позднее", - говорится в сообщении.

Главврач одобрил решение самарских коллег передать пациентку в головное учреждение Минздрава (центр имени Алмазова) и выбранный способ ее доставки - бортом МЧС. Медик отметил, что ребенок в хорошем состоянии. Самарские врачи, по словам Алексея Ильина, не раз предлагали пациентке прервать беременность из-за серьезной угрозы ее здоровью, но она решила рожать. Случай доставки пациентки бортом МЧС является первым, как в истории Самары, так и центра Алмазова. Помощь здесь оказывают беременным женщинам из всех регионов страны, но за три года существования центра необходимости в доставке пациентки самолетом еще не возникало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления