Город Масленица в Самаре: Братья Грим, бесплатные блины и розыгрыш поросенка

Масленица в Самаре: Братья Грим, бесплатные блины и розыгрыш поросенка

sgpress.ru

Масленичные гулянья в Самаре пройдут во всех районах города

САМАРА24 – Александра Скачкова, 25 февраля. Народные гуляния на Масленицу пройдут во всех районах Самары. Всего второго марта русскую зиму будут провожать на 14 центральных районных площадках и 58 дворах города. Куда лучше пойти и где будут весело провожать зиму – в обзоре САМАРА24.

На пл. Куйбышева 2 марта будет организованна работа пяти тематических площадок, рассчитанных на разные возрастные категории. В центре площади будет установлен 15-ти метровый трехуровневый арт-объект, включающий в себя павильоны, где будут раздавать блины, огромный самовар и, венчающая эту композицию кукла Маслена.

Последнюю, по словам руководителя департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяны Шестопаловой, вместо того чтобы, сжигать (в этом году пожарные запретили жечь соломенное чучело), авторы идеи арт-объекта предложили потопить в самоваре. Однако в департаменте такой креативный подход к проводам зимы не оценили, и Маслену решено было оставить нетронутой.

Также на пл. Куйбышева появится «Город мастеров», где будут работать мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. На ярмарке представят свои работы 120 умельцев из Самары и Самарской области.

Песни, пляски

2 марта жители города смогут поучаствовать в традиционных «боях на подушках», гиревом аттракционе, перетягивании каната, ходьбе на ходулях и подъеме на шестиметровый столб с призами. Призы победителям этого самого популярного среди самарцев конкурса - мягкие игрушки, сладкие подарки, живые поросенок, петух и гусь, по заверению главы департамента, на столб никто вешать не будет.

Для детей запланирована специальная концертно-игровая программа и забавная спортивная эстафета.

На центральной сцене выступят ансамбли народной песни «Жигули», «Забавушка», «Добро», «Волжские казаки», «Самарские узоры» и солист группы «Братья Грим».

Где пройдут народные гуляния и соседские масленичные посиделки в Самаре:

Общегородское мероприятие начнется в 12.00 на площади им. Куйбышева.

Железнодорожный район: в 13.00 сквер им. Санфировой (ул. Аэродромная, 13).

Кировский район: в 12.00 Парк культуры и отдыха им. 50-летия Октября (Ташкентский пер., 39), площадь им. С.М. Кирова (ДК им. С.М. Кирова), площадка у ДК пос. Зубчаниновка (ул. А. Невского, 95) и в 11:00 площадка у кинотеатра «Луч» (ул. Магистральная, 133).

Красноглинский район: в 11.00 пос. Мехзавод, площадь (квартал 4, д.9); пос. Управленческий, площадь ДК «Чайка»; пос. Красная Глинка, стадион «Энергия» (квартал 3, дом 32); пос. Береза, площадь ДК «Сатурн» (квартал 1, дом 1); пос. Прибрежный, сквер им. Овчарова (ул. Труда, 9) и мкр. Крутые Ключи, площадка у д.73.

Куйбышевский район: в 12.00 площадь ДК «Нефтяник» (ул. Кишиневская, 13).

Ленинский район: в 11.30 на второй очереди набережной (Волжский пр-т, 10).

Октябрьский район: в 12.00 ЦПКиО им. М. Горького (1-я Дачная просека, 56).

Промышленный район: в 11.00 парк им. Гагарина и в 12:00 парк «Молодежный», парк «Воронежские озера».

Советский район: в 12. 00 парк «Победы» (ул. Аэродромная, 90).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления